Его Величество Биатлон
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Биография Катрин Хитцер

Перейти вниз

Биография Катрин Хитцер Empty Биография Катрин Хитцер

Сообщение автор LeeKa Вс Янв 27 2008, 05:31

Катрин Хитцер (Kathrin Hitzer)

Общие сведения:


Биография Катрин Хитцер 01ue1




Дата и место рождения: 3.09.1986 Балинген, Германия
Место жительства: Рупольдинг, Бавария
Образование: гимназия Отто Хана
Семейное положение: не замужем
Рост/вес: 166/57
Занимается биатлоном: с 12 лет
Член национальной сборной: основного состава с 2006 года
Тренеры в сборной: Уве Мюссиганг и Маркус Фишер
Клуб: SC Gosheim
Марка лыж: Fischer
Марка винтовки: Anshutz.

Биография Катрин Хитцер 02rr7


Результаты:


Кубок мира: 2006/2007 10 место

http://www.kathrin-hitzer.de
Биография Катрин Хитцер 497450
LeeKa
LeeKa
Новичок
Новичок

Женщина
Количество сообщений : 78
Возраст : 42
Географическое положение : Украина, Харьков
Дата регистрации : 2008-01-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Биография Катрин Хитцер Empty Re: Биография Катрин Хитцер

Сообщение автор Гость Вт Мар 25 2008, 22:07

Все или ничего» - девиз, который лучше всего объясняет жизненную позицию Катрин Хитцер. Уже в своем первом сезоне на Кубке мира Катрин удалось закрепиться в элите мирового биатлона: «Год тому назад я еще ходила в школу, а сегодня вхожу в топ-10 общего зачета Кубка мира. Порой у меня появляется желание ущипнуть себя, чтобы проверить, не сон ли это». На самом же деле этот сон – реальность и с определенной точки зрения не такая уж удивительная и необоснованная.

Катрин Хитцер родилась 3 сентября 1986 г. в Балингене. Спорт всегда занимал особое место в ее жизни. Сначала Катрин намеревалась стать профессиональной футболисткой, но затем все изменила встреча с Руди Денкингером, отцом ее сегодняшней коллеги Симоны Денкингер. Катрин получила такую массу удовольствия, что она, не долго размышляя, променяла футбол на биатлон.

Непрерывные тренировки скоро начали приносить свои плоды. В сезоне 2001/02 Катрин Хитцер становится 3-кратной чемпионкой Германии среди юниорок. Подстегиваемая успехом, спортсменка окончательно решила заниматься биатлоном профессионально.

В сезоне 2003/04 Катрин Хитцер участвовала в Чемпионате мира среди юниоров в От-Морьен (Франция) и завоевала серебро в индивидуальной. Возросший успех означал и увеличение нагрузок и тренировок, поэтому Катрин становилось все труднее совмещать спорт и учебу. В 2005 году юная спортсменка принимает достойное решение, в котором отразился весь ее характер. Она на год забывает о карьере биатлонистки и концентрируется на выпускных экзаменах. «Системное образование для меня очень важно, так как по завершении спортивной карьеры мне надо будет чем-то заниматься», - считает Катрин.

Выпускные экзамены спортсменка сдала на отлично и смогла направить всю свою энергию на профессиональные занятия биатлоном, готовая посвятить этому всю свою жизнь. В июле 2006 года Хитцер переехала в Рупольдинг, где поселилась в общежитии вместе со своей подружкой Каролин Хеннеке. Помимо выдающейся работы тренера Ремо Круга успехам Катрин способствовали советы от тренирующихся на той же базе в Рупольдинге коллег: Рикко Гросса, Михаэля Грайса, Андреаса Бирнбахера.

Вполне вероятно, что именно эти советы помогли Катрин на Чемпионате Германии, где она неожиданно выиграла индивидуальную гонку. Этот успех способствовал дебюту Хитцер в Кубке мира в Эстерсунде. Уже на третьем этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене молодая биатлонистка финишировала на четвертом месте.
Благодаря этим отличным выступлениям, вместо запланированного участия в Чемпионате мира среди юниоров Хитцер было дано право поехать вместе со взрослой командой в Антхольц, на свой первый в карьере Чемпионат мира. А под конец сезона на этапе Кубка мира в финском Лахти Катрин удалось обойти свою подругу по команде Андреа Хенкель в захватывающей и напряженной гонке преследования и финишировать третьей, что позволило впервые подняться на медальный подиум в личной гонке.

Даже когда спортсменка оставляет на летнее время лыжи и винтовку, спорт продолжает играть большую роль в ее жизни. В свободное время Катрин с удовольствием играет в футбол, к тому же занимается плаванием и альпинизмом. Для разрядки она любит слушать музыку: «Все члены моей семьи очень музыкальны. Я сама играю на деревянном рожке и на домашнем органе и совсем не плохо», - говорит Хитцер.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения