• Рост/вес: 166см., 54 кг. Занимается биатлоном с 1997 года.

Информация о Сильви 11919

В сезоне 2002/03 неожиданно ярко вспыхнула звезда Сильви Бекар и столь же быстро и
нежданно погасла в последние годы.

Сильви Бекар cвою спортивную карьеру она начала как лыжница, и лишь в возрасте 22 лет переквалифицировалась в биатлонистку.

В 1999 году она завоевала место в сборной Франции, но по началу во втором составе, выступающем в Кубке Европы. Бекарначала выступления в немецком Фриденвайлере. Спортсменка с экономическим образованием быстро и легко расправлялась с соперницами на первом этапе и собрала полную коллекцию призовых мест на двух этапах Кубка Европы. Через два с небольшим месяца она дебютирует в Кубке мира и набирает там первые очки.

Следующих сезон Бекар с самого начала проводит в Кубке мира, но не показывает та выдающихся результатов. В итоге на чемпионат мира сборная Франции отправляется без нее, а Сильви довольствуется 66-м местом в общем зачете.

В 2001-м году на этапе в Рупольдинге она впервые попадает в десятку лучших на любимой спринтерской гонке и завоевывает право выступить на Чемпионате мира. В Олимпийском сезоне Сильви одержала победу в Анхольце в составе эстафетной четверки, на самих играх тренеры поставили ее только в индивидуальную гонку, где спортсменка показала 16-й результат.

Настоящим прорывом для Бекар стал сезон 2002/03. После ухода из биатлона Магдалены Форсберг и отпуском, связанным с рождением дочери Лив Грете Пуаре в женском биатлоне как никогда обострилась борьба за первенство сразу между четырьмя биатлонистками. Одной из них стала Сильви Бекар, которая подошла к Чемпионату мира и заключительному этапу Кубка в
Ханты-Мансийске с приличной коллекцией вторых и третьих мест. В первой же гонке Чемпионата она пополнила свой актив золотой медалью в спринте и вырвалась в лидеры общего зачета за 3 гонки до финиша. Однако, в решающих сражениях ее превзошли Альбина Ахатова и Мартина Глагов, которой и достался Кубок.

После этого карьера Сильви изобиловала неприятностями. Накануне нового сезона она получила серьезную травму и вернулась в строй лишь после Нового года. Однако былую форму было уже не вернуть. Сезон 2004/05 выдался наиболее неудачным. Бекар показывала результаты в пятом десятке и ниже, затем была отчислена из команды и завершила сезон, не набрав ни одного очка.

Тем не менее, спортсменка сумела исправить стрельбу и отобраться на игры в Турине, где завоевала бронзу в составе эстафетной команды.

В свободное время биатлонистка увлекается музыкой, кулинарией, любит заниматься покупками и путешествовать.