Его Величество Биатлон
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Пресса о Максе

Участников: 5

Перейти вниз

Пресса о Максе Empty Пресса о Максе

Сообщение автор Alex Silver Пт Фев 22 2008, 19:48

Сюда, выкладываем статьи, заметки и прочую прессу с Максимом Чудовым
Alex Silver
Alex Silver
Профессионал
Профессионал

Мужчина
Количество сообщений : 723
Возраст : 35
Географическое положение : Самый биатлонный город в мире!!! ИЖЕВСК!!!
Дата регистрации : 2008-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Пресса о Максе Empty Re: Пресса о Максе

Сообщение автор Alex Silver Пт Фев 22 2008, 19:50

Максим Чудов - простой крестьянский парень из Михайловки

21.02.2008 12:27 | Аргументы Неделi

- ВЫХОДИТ, теперь именно вы - лидер сборной России?

- Ни в коем случае. Я даже со всеми своими медалями все равно - второй. Лидер как был Дмитрий Ярошенко, так и остался. Это мое глубочайшее убеждение. И звездой меня, ради Бога, не называйте. Много раз говорил и повторяю еще: "Я, Максим Чудов из села Михайловка - простой крестьянский парень. Везет тем, кто везет. Да, тружусь, как вол, плюс мимолетная улыбка Фортуны..."

- На обоих рубежах спринтерской гонки вам удалось поразить все десять мишеней. Редкая удача для биатлониста с комплексом последнего выстрела.

- Когда отстрелял "на ноль" второй рубеж, сам себе улыбнулся - я знал, что Бьорндален промахнулся дважды. И уходя на финиш лидером, уже рассчитывал, что при моем прекрасном состоянии 40 сек. проиграть этому атлету при всем желании не смогу. С Халвардом Ханеволдом, который с двумя нолями был ко мне вдвое ближе, тоже справиться смогу. Сразу вспомнил Олимпиаду, когда тоже в спринте отстрелял "на ноль" и уходил на финиш вторым-третьим. Тогда меня просто не хватило. Здесь я шел последним из наших, меня вели, мне все разжевывали от и до. С одной стороны, это мешает. А с другой, если умеешь себя держать, это хорошо. Кажется, мне удалось сдержать напряжение.

- Когда Ханеволд и Бьорндален после финиша вас, можно сказать, на ручки взяли, было и смешно, и трогательно. Это экспромт?

- А это их обычный прикол. Этот финт они проделывают со всеми, кто впервые становится чемпионом. Халвард подошел, спросил: "У тебя, что, личных побед еще не было? Ах, не было! Ну, парень, давай, покачаем".

- О чем это говорит?

- Это говорит о том, что на самом деле ребята считают меня хорошим человеком, тепло ко мне относятся и искренне рады моему успеху.

- Какие же у них есть основания считать вас не просто хорошим спортсменом, но и хорошим человеком впридачу?

- Можно, я не буду говори ть об этом? Мне как-то неудобно самому себя расхваливать. Но мне было очень приятно получить столь лестную оценку от таких уважаемых всеми биатлонистов. Мне комфортно, когда нахожусь в окружении доброжелательных людей. Радует и здоровая конкуренция. В такой обстановке и выступать-то приятно. Выходишь на старт и знаешь - вокруг сплошь друзья-приятели.

- Кто вам первым позвонил из домашних? Или, быть может, любимая?

- Звонки начались, когда приехал в гостиницу. А на гонки я телефон не беру. Что касается любимой... опять-таки промолчу. А от невест теперь уж точно отбоя не будет. Как-никак опять чемпионом мира стал! Шучу, конечно.

Маяк Бьорндалена

- ПОЧЕМУ вас подвела стрельба на следующий день в гонке преследования, когда допустили аж четыре промаха? Не смогли преодолеть эйфорию? Ведь запас перед Ханеволдом в 21, а перед Бьорндаленом в 36 сек. вселял радужные надежды...

- Наверное, странно услышать от меня такое, однако сам удивился, насколько спокойным и безэмоциональным я выходил на старт преследования. Одна радость - наконец-таки не мне Бьорндалена догонять приходится, а ему меня. Это случилось первый раз за мою четырехлетнюю карьеру в сборной России. Надеюсь теперь - не последний. Правда, радость была, увы, недолгой. Два промаха на первой же лежке, и Бьорндален занял свое привычное положение, так скажем, "маяка". Как-никак, человек - пятикратный олимпийский чемпион, десятикратный - мира и 80-кратный победитель кубковых этапов.

- Второе место после победы - успех или неудача?

- Считаю - победа. Мне было очень сложно удержаться на пьедестале. Хотя динамика, толкучка - словом, обстановка преследования - больше по душе, нежели гонки с раздельным стартом.

- Вы не устаете благодарить Владимира Аликина - тренера, который второй год работает с мужской сборной страны. Хвалите направление, которое он придал всей вашей тренировочно-соревновательной деятельности. Поясните, что это за направление т акое особенное?

- Лично для меня биатлон - это проделанные гигантские объемы. Огромное количество сожженных нервов. Кропотливая работа на рубежах. И, извините, даже истерики. В 2004 г. я вообще чуть не "завязал". Тогда у меня перестало получаться все: не бежалось, не стрелялось, не думалось, не хотелось. А когда пришел Аликин... Впрочем, скажу так: если колбаса вкусная, разве вам важно, кто ее делает и как? Вот так и здесь: раз у нас получается, значит, технология правильная. Не буду я охарактеризовывать Аликина. Сейчас есть продвижение, и дай Бог, чтобы все это шло дальше. По ступенькам. Держимся вместе, делим и радости, и горести. Теперь вот думаю, что, начиная с моего золота, у всех наших будет хороший настрой.

- А отвратительное питание здесь настроение не портит?

- Привыкли мы к шведской специфической еде. Так сказать, "пьем вода, кушаем вода". Ведем бутербродную жизнь.

- Кто вас ждет дома?

- Мама, папа, сестренка, братишка, род--ственники, друзья... девушки. Президент Республики Башкортостан. Надеюсь.

- Невесты, говорите, у вас нет. А хотя бы любимая собака?

- И собаки нет. Собака будет в своем доме, который я скоро приобрету. Сам. На честно заработанные.

http://sport.rambler.ru/news/260000321/12237602.html
Alex Silver
Alex Silver
Профессионал
Профессионал

Мужчина
Количество сообщений : 723
Возраст : 35
Географическое положение : Самый биатлонный город в мире!!! ИЖЕВСК!!!
Дата регистрации : 2008-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Пресса о Максе Empty Re: Пресса о Максе

Сообщение автор Alex Silver Пт Фев 22 2008, 19:51

Максим Чудов: "Удовлетворен на 200 процентов"

Лина Холина, "Спорт-экспресс"

- Вы заработали в Остерсунде четыре медали - две из них высшего достоинства. Удовлетворены чемпионатом?

- На 200 процентов. Сам для себя я планировал завоевать здесь какую-нибудь из личных наград. О большем старался не думать. Еще я хотел максимально стабильно провести весь сезон, чтобы попасть в десятку сильнейших в общем зачете. В итоге же в моей копилке весь комплект индивидуальных медалей и золото в эстафетной гонке, а оно дорогого стоит.

- А радости в ваших глазах не видно…

- Сейчас я думаю о том, как будем добираться до дома. Вечером после гонки сборная поедет в Стокгольм на автобусе, всю ночь проведем в дороге, а еще ведь и собраться надо.

- Похоже, что только у вас из всех биатлонистов остались силы для финишных рывков?

- Так я же их экономил. Во-первых, я старался меньше общаться с прессой. За это я извиняюсь. После каждой гонки я отключал телефоны и не отвечал на звонки. Может, кто-то подумал, что я такой-сякой плохой, но считаю, что все сделал правильно. Я не хотел распыляться, раскидывать эмоции. Старался их удерживать в себе. Сейчас чемпионат мира закончился, все мои телефоны вновь заработают, и я буду с удовольствием отвечать на все вопросы.

- Вы человек очень эмоциональный, так может, не стоит изолироваться, а, напротив, эти эмоции надо сбрасывать, а то ведь можно и перегореть?

- Можно выплескивать по-разному. Я посчитал нужным отключиться на период чемпионата от всего, в том числе от общения с журналистами.

- Но по Остерсунду-то хоть гуляли?

- Выходил из отеля только для того, чтобы провести тренировку, для развлечений в город не ходил. Старался аккумулировать энергию - она мне в гонках пригодилась.

- Не многие верили, что вам удастся сегодня вклиниться в борьбу за попадание на пьедестал, особенно после вашей неудачной стрельбы.

- А я, наоборот, был в своих силах уверен. Главное, до финишной черты не нужно расслабляться и сдавать позиции. Даже если тебе кричат, что соперники позади тебя в 20 секундах. Сбавлять скорость нельзя, надо дорабатывать гонку до конца.

- Несколько слов о погоне за Максимом Максимовым.

- Я уходил с 20-секундным отставанием от Максима. Видел его движения, видел, как он бежит по трассе, и понимал, что я свежее. С первых же метров пошел на максимуме, думал, на финишной прямой бог рассудит нас. Сделал рывок, приблизился к Максиму, затем мне необходимо было чуть отдохнуть, отдышаться для следующего рывка. У меня все получилось, и я очень доволен.

- Дмитрий Ярошенко на протяжении большого отрезка дистанции шел бок о бок с Оле-Эйнаром Бьорндаленом, а позже и с Эмилем Свендсеном. Какова может быть тактика в такой ситуации?

- Тактика? Думаю, все видели, кто какую тактику из них выбрал.

- Хорошо. А как прокомментируете финиш, когда Бьорндалена - опытного, именитого человека, обошел его молодой соотечественник?

- Здесь нет каких-то преград для молодых. Биатлон - это мужской вид спорта. Нужно в каждой гонке доказывать, что именно ты лучший. И даже Бьорндалену нужно это доказывать. Пусть он на несколько лет взрослее и гораздо более именит. Самое главное даже в такой острой борьбе оставаться на трассе корректным.

- Дух юбилейного чемпионата почувствовали?

- Я об этом не задумывался. Для меня это было обычное соревнование, ничего сверхъестественного. А вот что мне активно не понравилось, так это кормежка. Кошмар! Еда просто никакая, и шведы на этот счет не заморачивались.

- Для спортсмена дух чемпионата - это его медали. Если медали есть, значит, чемпионат хороший. Так?

- Естественно. Медали - ведь это оценка твоего труда. И оценка труда тех, кто в тебя все годы вкладывал силы, кто с тобой работал.

- Вы сейчас набрали немало очков в общий зачет Кубка мира.

- Я уже говорил, что рассчитывал быть в десятке. Так что свой план я перевыполнил. Думаю, если вообще в этом году больше не буду участвовать к гонках, то в десятке удержусь.

- Это наверняка задача минимум? А что Аликин говорил по этому поводу?

- А он о таких моих планах не знал!
Alex Silver
Alex Silver
Профессионал
Профессионал

Мужчина
Количество сообщений : 723
Возраст : 35
Географическое положение : Самый биатлонный город в мире!!! ИЖЕВСК!!!
Дата регистрации : 2008-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Пресса о Максе Empty Re: Пресса о Максе

Сообщение автор KRISTALL Пт Мар 07 2008, 13:46

Максим Чудов: «Чтобы побеждать Бьорндалена, нужно к этому стремиться»

Трехкратный чемпион мира Максим Чудов, из-за болезни пропускающий заключительные этапы Кубка мира в Ханты-Мансийске и Холменколлене, в интервью Sports.ru описал коварную корейскую трассу, вспомнил золотые мгновения Эстерсунда и посетовал на усталость.

- Максим, многие болельщики, узнав, что вы не побежите на этапах в Ханты-Мансийске и Холменколлене, потеряли всяческий интерес к последним гонкам сезона.

– Правда? Интересно, почему? Домашний этап самый интересный. Мне кажется, зрительский ажиотаж должен превзойти все ожидания. Тем более, обещали приехать все сильнейшие. «На чемпионате мира не один я выиграл у Бьорндалена. Свендсен победил его в масс-старте, Ханеволд здорово бежал»

- Дело не в этом. Просто у большинства сложилось такое мнение, что соперничать на дистанции с Бьорндаленом способны только вы. Особенно, когда чисто стреляете.

– Да ну, бросьте вы. На чемпионате мира не один я выиграл у Бьорндалена. Свендсен победил его в масс-старте, Ханеволд здорово бежал. А в Ханты-Мансийске наши ребята обязательно поборются. Дима Ярошенко на втором месте в общем зачете идет, а в преследовании вполне может отстоять Хрустальный глобус, который завоевал в прошлом сезоне.

- У вас тоже был шанс побороться за трофеи…



– Да, но я реально оцениваю свои силы. В том состоянии, в котором я нахожусь после болезни, претендовать на высокие места сложно. А проще говоря, невозможно. Почувствовал, что простудился еще после возвращения из Эстерсунда. Перед спринтерской гонкой в Пхенчхане поднялась температура, прихватило горло, дышать было сложно, голова квадратная. Еле-еле добежал. Думал, что восстановлюсь к Хантам. Но пока совершенно не готов к подвигам. А дома ведь хочется непросто выступить, а непременно выиграть.

- А усталость от напряженного сезона не сказывается? Дмитрий Ярошенко перед чемпионатом мира признался, что ему безумно надоели гостиницы, бесконечные тренировки, что не дождется, когда весь этот соревновательный марафон закончится.

– Согласен с Димой на сто процентов. Усталость накопилась дикая. В Эстерсунде выложились из последних сил. Эстафету и особенно масс-старт пробежали уже на морально-волевых. Даже не помню толком, как бронзу в последней гонке зацепил.
   Наша команда второй год подряд с большим преимуществом выигрывает эстафету. Со стороны показалось, что в 2007-м победа далась проще.  Не бывает простых побед. В Антхольце мы идеально прошли трассу, практически не ошибались на огневых рубежах. А в этом году ощущалось психологическое напряжение. На этапах Кубка мира три раза уступили норвежцам. Постоянно не хватало чуть-чуть: то дополнительный патрон используем, то штрафной круг мотаем. Но в Эстерсунде поговорили с ребятами и настроились как на последний бой. Все прошли свой этап быстрее соперников. Мне оставалось только добежать до конца и чисто отстрелять. То преимущество, которое привезли Ваня Черезов, Коля Круглов и Дима Ярошенко, я не имел права отдать.

«Победа в спринте не так дорога, как в эстафете. Хотя личная награда у меня первая в карьере на чемпионатах мира»

- У Круглова на чемпионате мира, мягко говоря, не очень складывалось. Говорят, что тренеры всерьез думали, включать ли его в эстафету.


– Нет, у нас в команде все спокойно было. У каждого бывают удачные и неудачные старты. Доверие тренеров к Коле было таким же, как и ко всем. Просто нас поменяли местами. Круглов бежал второй этап, а я – четвертый.

- После гонки вы рассказали любопытную историю, якобы вашему другу приснился необычный сон…

– Очень обычный в таких случаях. Прислал смс-ку: «Финишируешь с российским флагом в руках». Тогда я об этом мог только мечтать. Все-таки даже победа в спринте не так дорога, как в эстафете. Хотя ценность личной награды принижать не стоит. Она у меня первая в карьере на чемпионатах мира. Я ее долго ждал. Когда строил планы, то в душе надеялся на любую медаль. Хотел просто выступить не хуже, чем в Антхольце. О победе даже не задумывался.

- Первыми, наверное, поздравили родители?

– Все поздравляли. Друзья, знакомые, журналисты. Как-то сразу все закрутилось. Но родители, конечно, обрадовались. Отец, мой главный болельщик, сказал: «Ну, молодец! Давно к этому стремился и наконец-то выиграл». Было приятно от него такие теплые слова услышать.

- Чемпионат мира развеял миф о скоростных качествах Бьорндалена. Оказывается, вы не только не уступаете великому норвежцу в скорости, но и превосходите его. Может, есть какой-нибудь секрет в подготовке?

– А секрета нет. Просто я, как и все в команде, выложились по максимуму. Бьорндален – стабильный, опытный биатлонист. Но его можно обыграть. К этому нужно просто стремиться.

«Трасса коварная, жесткая, широкая. На крутых виражах скорость достигает 70-80 км/ч»

- В 2009 году чемпионат мира пройдет в Корее. Успели изучить местную трассу? Очевидцы говорят, что она больше подходит для горнолыжников.

– Трасса коварная, жесткая, широкая. К ней нужно приспособиться. На крутых виражах скорость достигает 70-80 км/ч. С непривычки многие падали. Хорошо, что мы съездили и посмотрели. Будем знать, к чему теперь готовиться.

- Так можно начинать уже прямо сейчас. Сезон ведь для вас завершен.

– Нет. Я еще планирую выступить на чемпионате России в Увате, который пройдет в конце марта. А уж потом буду отдыхать. Устал.
KRISTALL
KRISTALL
ПрезидентША

Женщина
Количество сообщений : 805
Географическое положение : Россия, Москва
Работа/Хобби : финансовая сфера/спортивные тренировки
Дата регистрации : 2008-01-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Пресса о Максе Empty Re: Пресса о Максе

Сообщение автор KRISTALL Пн Мар 24 2008, 18:16

Максим Чудов: «Я раз 60 приходил на хоккей, и при мне «Салават» проиграл лишь однажды»


Биатлонист Максим Чудов не скрывал, что болеет за уфимский «Салават Юлаев» в
полуфинале чемпионата России по хоккею. В матче с «Ак Барсом» он
поддерживал уфимский клуб на трибуне.
«В этом сезоне лишь изредка удавалось выбраться на матчи любимого
«Салавата». Биатлонный сезон получился насыщенным, все время в
разъездах. Теперь надеюсь отвести душу – у нас ведь такая красивая
новая арена.
Держу ли клюшку в руках? Да. Недавно в Австрии на лед вышел шайбу погонять. На любительской коробке.
Да, год назад был в Уфе на на пятом матче серии с ЦСКА, которую
«Салават» проиграл… Но то было единственное поражение Уфы с моим
участием. Я раз 60 приходил на хоккей, и всегда, кроме того матча, наша
команда побеждала.
Выйдет ли «Салават» в финал? Если будут играть так же, как сегодня, то непременно».
KRISTALL
KRISTALL
ПрезидентША

Женщина
Количество сообщений : 805
Географическое положение : Россия, Москва
Работа/Хобби : финансовая сфера/спортивные тренировки
Дата регистрации : 2008-01-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Пресса о Максе Empty Re: Пресса о Максе

Сообщение автор Маруся Brilliance Чт Мар 27 2008, 21:28

Чудов может пропустить чемпионат России
Старший тренер мужской сборной России по биатлону Владимир Аликин сообщил, что трехкратный чемпион мира Максим Чудов может пропустить и вторую часть чемпионата страны.

«Сегодня поговорил по телефону с Чудовым, который сейчас находится у себя дома в Уфе. Максим рассказал, что все еще ощущает на себе последствия простуды, постигшей его в начале марта, и пока не уверен, что примет старт на чемпионате России. Я поддержал его в том, что «рвать» организм ни в коем случае не надо. Выходить не готовым, занимать места во втором-третьем десятке и рисковать здоровьем. Зачем? Договорились о том, что завтра он проведет в Уфе контрольную тренировку, по итогам которой мы примем окончательное решение.

Дима Ярошенко сейчас находится в Увате и изначально планировать пробежать суперпасьют. Но он еще в Холменколлене немного простудился, в Увате получился небольшой рецидив, и справедливо решил поберечься. К спринту 2 апреля Ярошенко должен быть в норме», – цитирует Аликина агентство «Весь спорт».
Маруся Brilliance
Маруся Brilliance
Любитель
Любитель

Женщина
Количество сообщений : 266
Возраст : 33
Географическое положение : Москва-Московская обл.
Настроение : Весеннее
Дата регистрации : 2008-03-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Пресса о Максе Empty Re: Пресса о Максе

Сообщение автор Маруся Brilliance Пт Мар 28 2008, 18:18

Чудов не примет участия в лыжной многодневке Гран-при «Спринт-тур»
Трехкратный чемпион мира по биатлону Максим Чудов не примет участия в лыжной многодневке Гран-при «Спринт-тур», которая пройдет в Екатеринбурге, Североуральске, Югорске и Ханты-Мансийске 1-5 апреля.

«Российскую сборную будут представлять и лыжники-спринтеры, и дистанционщики. Поэтому вполне возможно, что кто-нибудь из спортсменов покажет себя в непривычной роли. Побороться с сильной шведской тройкой, которую будет возглавлять олимпийский чемпион Бьерн Линд, итальянцем Кристианом Дзордзи, французскими, норвежскими, немецкими спринтерами вполне могут и чемпион России нынешнего года Никита Крюков, и молодые лыжники Иван Иванов и Антон Гафаров. Разумеется, будут сражаться за призовые места опытные спортсмены Иван Алыпов, Николай Панкратов, Евгений Дементьев. На горных этапах может заставить соперников понервничать Александр Легков.

К сожалению, не сможет принять участие в гонке биатлонист Максим Чудов. У нас с ним была договоренность, он готовился к тому, чтобы выйти на старт «Спринт-тура», но после болезни понял, что быстро набрать спринтерскую форму просто не успеет», – рассказал директор гонки Сергей Баталов агентству «Весь спорт».
Маруся Brilliance
Маруся Brilliance
Любитель
Любитель

Женщина
Количество сообщений : 266
Возраст : 33
Географическое положение : Москва-Московская обл.
Настроение : Весеннее
Дата регистрации : 2008-03-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Пресса о Максе Empty Re: Пресса о Максе

Сообщение автор KRISTALL Пн Июн 16 2008, 16:47

Чудов получил диплом юриста


Трехкратный
чемпиона мира по биатлону Максим Чудов отправился на первый
предсезонный сбор сборной России в финский Вуокати, начавшийся 14 июня,
дипломированным юристом.
«Максим учился на юридическом факультете Башкирского
государственного университета. В этом году он его заканчивал, писал
диплом, и большую часть межсезонья потратил именно на эти учебные дела.
Наконец, радостная новость – незадолго до первого сбора в Вуокати
Максим защитился, став, таким образом, дипломированным юристом. Защитил
диплом на «хорошо». По-моему, это очень достойная оценка. Максим стал
последним из четверки наших чемпионов мира с высшим образованием.
Ваня Черезов, Коля Круглов и Дима Ярошенко дипломы уже имели – причем Ярошенко, если не ошибаюсь, даже два», – рассказал агентству «Весь спорт» старший тренер мужской сборной России Владимир Аликин.
KRISTALL
KRISTALL
ПрезидентША

Женщина
Количество сообщений : 805
Географическое положение : Россия, Москва
Работа/Хобби : финансовая сфера/спортивные тренировки
Дата регистрации : 2008-01-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Пресса о Максе Empty Re: Пресса о Максе

Сообщение автор Michelle Пн Июн 16 2008, 18:11

Молодец! Поздравляю Макса))) Глядишь скоро и на втрую вышку нацелиться.
Michelle
Michelle
Кандидат
Кандидат

Женщина
Количество сообщений : 772
Возраст : 44
Географическое положение : Пермь, РФ
Работа/Хобби : медицина/спорт
Настроение : Gut!!!
Дата регистрации : 2008-01-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Пресса о Максе Empty Re: Пресса о Максе

Сообщение автор DilleR Вт Сен 02 2008, 18:05

Биатлон: В Уфе выступлю с полной отдачей, заявил Чудов

Трехкратный чемпион мира Максим Чудов заявил, что очень серьезно готовится к летнему чемпионату России.

- В июле в норвежском Саднесе мы принимали участие в фестивале "Blink", - приводит слова Чудова "Весь спорт". – Так в эстафете мы заняли первое место, а я на финише обогнал француза Симона Фуркада. Но я бы не стал особо заострять внимание на этих стартах. Все-таки гонки как те, что прошли в Саднесе, больше нужны для зрителей, для популяризации биатлона. Может, стоит и к нам на летние чемпионаты России приглашать спортсменов из-за границы? Тогда соревнования станут гораздо интереснее. Кстати, к нынешнему чемпионату страны в Уфе я буду готовиться и выступать с полной отдачей. Какой покажу результат - это уж как карта ляжет.

Напомним, что чемпионат России по биатлону стартует 20 сентября в Уфе.

Sportbox.ru
DilleR
DilleR
Очень люблю волейболисток и немецких биатлонисток
Очень люблю волейболисток и немецких биатлонисток

Мужчина
Количество сообщений : 993
Возраст : 36
Географическое положение : Р.Ф. г. Тамбов
Работа/Хобби : Увлекаюсь Counter-Strike 1.6.
Настроение : нормальное
Дата регистрации : 2008-02-28

http://tambovgol.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Пресса о Максе Empty Re: Пресса о Максе

Сообщение автор DilleR Пт Сен 26 2008, 09:07

Максим Чудов: «После финиша корчился от боли»
Трехкратный чемпион мира Максим Чудов рассказал, как сложился для него старт на чемпионате России в Уфе.

«Несмотря на три промаха, своим результатом (шестое место) я доволен. К сожалению, мне не удалось подойти к домашнему чемпионату России в оптимальном состоянии из-за проблем со здоровьем.

Вот и после финиша, как вы могли заметить, я корчился от боли в ступнях, а вовсе не притворялся. Надеюсь, что к послезавтрашнему спринту мне удастся восстановиться, и я поборюсь со своими коллегами по сборной за победу», – цитирует Чудова агентство «Весь спорт».
DilleR
DilleR
Очень люблю волейболисток и немецких биатлонисток
Очень люблю волейболисток и немецких биатлонисток

Мужчина
Количество сообщений : 993
Возраст : 36
Географическое положение : Р.Ф. г. Тамбов
Работа/Хобби : Увлекаюсь Counter-Strike 1.6.
Настроение : нормальное
Дата регистрации : 2008-02-28

http://tambovgol.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Пресса о Максе Empty Re: Пресса о Максе

Сообщение автор DilleR Сб Окт 04 2008, 10:21

Максим Чудов: «В перерыве между сборами проведу отпуск на Мальте»
Трехкратный чемпион мира Максим Чудов признался, что выступать дома (в Уфе – на чемпионате России) было гораздо сложнее, чем за границей.

«Дома выступать довольно сложно, особенно когда много зрителей. Все ждут только первых мест, а мы ведь сейчас готовимся к сезону и многие пока не готовы хорошо выступать.

В конце прошлого сезона были проблемы со здоровьем. Я и сейчас чувствую, что не до конца отошел от той болезни. Весной было очень плохо. Поэтому я старался держаться в тени, никто особо и не знал, где я, что со мной… Сейчас восстанавливаюсь потихоньку.

В этом году я немного другую работу делаю, изменил план подготовки. Но к зимнему сезону не волнуйтесь, сделаю все, чтобы отойти от нагрузок.

Сейчас как раз выпадает перерыв между сборами. Я проведу небольшой отпуск на Мальте», – цитирует Чудова «Лыжный спорт».
DilleR
DilleR
Очень люблю волейболисток и немецких биатлонисток
Очень люблю волейболисток и немецких биатлонисток

Мужчина
Количество сообщений : 993
Возраст : 36
Географическое положение : Р.Ф. г. Тамбов
Работа/Хобби : Увлекаюсь Counter-Strike 1.6.
Настроение : нормальное
Дата регистрации : 2008-02-28

http://tambovgol.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Пресса о Максе Empty Re: Пресса о Максе

Сообщение автор DilleR Чт Окт 09 2008, 14:55

Максим Чудов: «В этом сезоне страховаться не буду»
Трехкратный чемпион мира Максим Чудов рассказал, чем подготовка к этому сезону отличается от прошлогодней.

«Ставил целью выиграть чемпионат России, но не получилось. Видимо, пока готов недостаточно. Задачи на сезон ставлю по максимуму: достойно выступить на Кубке мира и главных стартах, бороться за медали. Работать, работать и работать.

В этом сезоне буду работать от и до. Страховаться не будем. Я думаю, и к Олимпийским играм мы подойдем в нужной форме.

Есть ли различия в подготовке между нынешним и прошлым сезоном? Сейчас выполняем немного другую нагрузку. План изменен, и это сказывается. Думаю, что к зимнему сезону мы отойдем от нагрузок, тогда и можно будет увидеть результат. Но это что касается моего состояния. Ребята чувствуют себя достаточно комфортно и хорошо выступают», – цитирует Чудова официальный сайт СБР
DilleR
DilleR
Очень люблю волейболисток и немецких биатлонисток
Очень люблю волейболисток и немецких биатлонисток

Мужчина
Количество сообщений : 993
Возраст : 36
Географическое положение : Р.Ф. г. Тамбов
Работа/Хобби : Увлекаюсь Counter-Strike 1.6.
Настроение : нормальное
Дата регистрации : 2008-02-28

http://tambovgol.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Пресса о Максе Empty Re: Пресса о Максе

Сообщение автор DilleR Чт Окт 30 2008, 09:05

Максим Чудов: «Мы как тренировались, так и тренируемся»
Трехкратный чемпион мира Максим Чудов высказал мнение по поводу перестановок в руководстве СБР и выразил желание встретиться с Михаилом Прохоровым.

«Мне не кажется, что такие люди как Тихонов сами подают в отставку. Наверняка было распоряжение сверху – поменять руководителя в связи с какими-то непонятными причинами. Будь я на месте Александра Ивановича, свою кандидатуру никогда не убирал бы и до последнего держался за это место. Для меня загадка, почему именно так произошло и к чему вообще это все.

Мы с ребятами бурно обсуждаем эти события. Хочется, чтобы внесли некие коррективы и сделали ситуацию более прозрачной, чтобы разобрались со всеми подписанными контрактами. Ничего не знали и, может, не узнаем в дальнейшем. Но хотя бы будем иметь представление о том, что пришел человек, который заинтересован не в том, чтобы взять со спортсменов, а в том, чтобы очень многое сделать для биатлона, для достижения результата. Элементарно – приобрести тот или иной инвентарь, в котором мы действительно сейчас нуждаемся и нуждались все эти годы. Эти покупки оговаривались, но руководители пропускали их мимо ушей. Может, конечно, не было возможности… Но все же.

Когда меняются руководители, хочется встретиться. Не думаю, что он сильно в курсе биатлонных дел. У него, может быть, есть какие-нибудь вопросы к спортсменам, к тренерам. Но хотелось бы, чтобы все разъяснилось и нам дали работать – не мешали, а при возможности помогали. Ребята готовы трудиться от и до, отдаваться спорту целиком и полностью для достижения результатов на благо России, каждого региона.

Когда узнал, что это назначение произойдет? Накануне. Это для нас было не то, чтобы непонятно – скорее, ново. Закрадывались вопросы – для чего, что, как и почему? Мне кажется, все станет ясно немного позже – раскроются карты, почему и из-за чего все это было. Насколько мне известно, сейчас будут поднимать все договоры и контракты, бухгалтерию, всю сущность нашего Союза биатлонистов России. Хотелось бы, чтобы все урегулировалось и встало в нормальное русло.

На конференции Майгуров задавал вопросы, но Тихонов не хотел отвечать? Майгуров всегда был справедливым человеком. Ему действительно многое известно, поэтому он задает грамотные и целенаправленные вопросы по существу. Как вы сами себе представляете, если бы была прозрачность и не было подковерных игр, человек ответил бы, куда были направлены средства и есть ли вообще эти договоры?

Мы как тренировались, так и тренируемся. Были и препятствия, и помощь, и хорошие моменты, и плохие. Без этого никуда, особенно в спорте. Нет такого, чтобы все было чинно и гладко. Несмотря на это, как видели многие, мы отдавались целиком и полностью, делали свою работу. Вне зависимости от того, оплачивают нам или не оплачивают. Мы выходили показывать то, к чему готовились – для народа, для страны, для своих регионов.

Я не думаю, что смена как-то повлияет на результаты. Хуже выступать команда в любом случае не станет, но если появятся какие-то положительные моменты, ребята будут только рады. Больше станет позитива, желания работать – хотя и сейчас оно такое огромное, что мы все тренируемся, несмотря на погоду, ненастье, какие-то свои домашние вопросы», – приводит слова Чудова Eurosport.ru.
DilleR
DilleR
Очень люблю волейболисток и немецких биатлонисток
Очень люблю волейболисток и немецких биатлонисток

Мужчина
Количество сообщений : 993
Возраст : 36
Географическое положение : Р.Ф. г. Тамбов
Работа/Хобби : Увлекаюсь Counter-Strike 1.6.
Настроение : нормальное
Дата регистрации : 2008-02-28

http://tambovgol.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Пресса о Максе Empty Re: Пресса о Максе

Сообщение автор DilleR Вт Ноя 18 2008, 09:03

Добрый день! Накануне старта нового сезона я, Максим Чудов, решил открыть свой блог на Eurosport.ru, чтобы иметь возможность общаться с поклонниками биатлона. Надеюсь, что Вам понравится эта идея, и жду Ваших вопросов!
Я думаю новость очень хорошая!!!
DilleR
DilleR
Очень люблю волейболисток и немецких биатлонисток
Очень люблю волейболисток и немецких биатлонисток

Мужчина
Количество сообщений : 993
Возраст : 36
Географическое положение : Р.Ф. г. Тамбов
Работа/Хобби : Увлекаюсь Counter-Strike 1.6.
Настроение : нормальное
Дата регистрации : 2008-02-28

http://tambovgol.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Пресса о Максе Empty Re: Пресса о Максе

Сообщение автор DilleR Ср Ноя 19 2008, 11:10

Максим Чудов: «Сейчас чувствую себя не очень хорошо – появилось угнетение организма»
Российский биатлонист Масим Чудов в своем блоге рассказал о праздновании своего 26-летия, а также о тренировках.

«На днях я отметил свой 26-й день рождения. Этот праздник я встречаю обычно вне дома, во «второй семье», и это уже стало традицией. В последний раз справлял дома, по-моему, двадцатилетие. Все последующие – на сборах. Раньше и отмечали по-другому, более бурно, не то, что сейчас. Нынче все проходит в достаточно приличных рамках, и я считаю, что это неплохо. В свое время мы пробовали окунуться в атмосферу праздника, но это чревато. Сейчас идет подготовка к очень сложному сезону, поэтому нецелесообразно вычеркивать дни и терять время сборов. В этот раз все было достаточно скромно – посидели, выпили по фужеру шампанского, пообщались в семейном кругу, пошутили, в общем, просто провели вечер. Попили чай с тортиком.

Сейчас, правда, я чувствую себя не очень хорошо. Иногда наступают моменты, когда становится тяжело психологически. Появилось какое-то угнетение организма. Знаю, что с этим необходимо бороться, но периодически ломаешься – это ведь очень нелегко. Многие не показывают, но, судя по себе, могу сказать, что им тяжело. Просто это нужно пережить, буквально какие-то две недели упорного труда. Мы подтягиваем стрельбу, вносим коррективы в технику бега.

У нас циклический вид спорта. Нужно ходить на зарядку, делать обе тренировки. Работать как над бегом, лыжной и лыжероллерной подготовкой, так и над стрельбой. Очень много времени уходит на работу с оружием. Как минимум час в день мы должны уделять этому, примерно так оно и выходит.

Когда мы тренируем стрельбу летом, то много внимания посвящаем холостому тренажу, работе без патронов, на первый выстрел, по пяти мишеням, по одной мишени. Тем самым отрабатываем правильность изготовки, принятие нужного положения с первого раза, без лишних движений. Дальше идет комплексная тренировка, в которую входит 8, 12, 15 или 20 стрельб, в зависимости от ее длительности, от того, сколько запланировали наши тренеры. Холостой тренаж производить на огневом рубеже не получается, по той причине, что там нереально холодно. Работаем в тепле – приходим и спокойно пристреливаемся, кому как нужно», – цитирует Чудова Eurosport.
DilleR
DilleR
Очень люблю волейболисток и немецких биатлонисток
Очень люблю волейболисток и немецких биатлонисток

Мужчина
Количество сообщений : 993
Возраст : 36
Географическое положение : Р.Ф. г. Тамбов
Работа/Хобби : Увлекаюсь Counter-Strike 1.6.
Настроение : нормальное
Дата регистрации : 2008-02-28

http://tambovgol.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Пресса о Максе Empty Re: Пресса о Максе

Сообщение автор DilleR Сб Ноя 22 2008, 14:13

Новости из блога Максима.
О винтовке и чемпионате мира

Спасибо всем за доброжелательность! Продолжая разговор на стрелковую тему, хочу вернуться мыслями в прошлый сезон. Зимой я поломал винтовку, практически отвалился приклад. Сейчас изготовлено новое ложе, и никаких проблем с ним быть не должно. Теперь в гонке все будет зависеть только от меня. Сейчас меня заботит, что можно пройти без штрафа два-три рубежа, а на последнем допустить два промаха. Когда в Оберхофе лопнуло ложе, Андрей Александрович Гербулов его реанимировал, заклеил, сделал вставку. Я пробегал еще два этапа, в Рупольдинге и Антхольце, откуда меня отпустили домой, дав четыре дня на изготовление нового ложе. По прилету в Уфу сразу сел за руль и поехал в Ижевск, где есть человек, который занимается этим и с удовольствием мне помогает. Мы с ним приехали прямо на завод и за четыре-пять часов сделали идентичное тому новое ложе. Заготовка уже была - я все эскизы начертил в Рупольдинге и отправил ему по факсу. Получилась болванка, и оставалось подогнать нюансы.

Прошлый сезон сложился прекрасно по результатам, но неважно с точки зрения состояния здоровья. В Корее я вышел на старт в болезненном состоянии, из-за чего мне пришлось пропустить заключительные этапы Кубка мира. Прилетев в Ханты-Мансийск, я был просто никакой - тяжело было сидеть, не то что ходить. Я был вынужден уехать в Уфу и там походить на курсы реабилитации. Но все равно в течение всего подготовительного сезона состояние здоровья оставалось не самым лучшим. Чувствовался отпечаток болезни.

Профессиональный спорт опасен. Всякое может быть - мы ведь работаем на износ, бежим на грани. Спортсмены отдают все свои силы ради результата, чтобы порадовать болельщиков. Но мы выбрали этот путь и идем по нему до конца.

В сезоне грядущем хотелось бы выступать постабильнее. Может быть, на чемпионате мира не удастся завоевать столько медалей, сколько в прошлом году - было бы неплохо завоевать хоть одну медаль. Высоких планок не ставлю, потому что сильно вперед загадывать не привык. Буду выступать стабильнее - будет и результат.

Если оценивать трассу в Пхенчхане по пятибалльной шкале, поставлю ей пять с плюсом за сложность. Мне нравится там, где всем тяжело - а в Корее действительно всем тяжело. Вокруг идет какое-то строительство, и всякая пыль, цемент, песок летят на трассу, отчего она становится рыжеватой. Лыжи скользят не очень хорошо, не так, как хотелось бы, что отнимает много сил. Чемпионат мира, думаю, сложится весело.

Вдобавок еще и рельеф трассы действительно сложный с резкими перепадами высот. Во время соревнований у девушек изменяли круги, поскольку там нереально было устоять не виражах, и люди падали. К чемпионату мира корейцы наверняка еще что-нибудь придумают, навертят такого, что нам не позавидуешь. Сам же турнир, как мне кажется, им отдали из уважения, Пхенчхан ведь был одним из претендентов на проведение Олимпийских Игр и проиграл лишь четыре голоса. У них для этого все создано, готовы здания и сооружения. На самом деле, я не знаю, почему нас затянули именно туда. В Корее даже и кухня немножечко не подходит, и каждый европеец это ощутил. Вся пища острая, и нашему организму сложно ее воспринимать.

Естественно, готовимся и к Ванкуверу. Но несмотря на Канаду нужно выступать и на чемпионате мира, и на Кубке мира, потому что есть конкуренты, которые бегут и бегут на каждой гонке. Расслабляться некогда.
DilleR
DilleR
Очень люблю волейболисток и немецких биатлонисток
Очень люблю волейболисток и немецких биатлонисток

Мужчина
Количество сообщений : 993
Возраст : 36
Географическое положение : Р.Ф. г. Тамбов
Работа/Хобби : Увлекаюсь Counter-Strike 1.6.
Настроение : нормальное
Дата регистрации : 2008-02-28

http://tambovgol.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Пресса о Максе Empty Re: Пресса о Максе

Сообщение автор DilleR Пн Ноя 24 2008, 15:56

Максим Чудов: «Чемпионат мира в Пхенчхане сложится весело»
Российский биатлонист Максим Чудов признался, что трасса в южнокорейском Пхенчхане нравится своей сложностью, а также поделился мнением относительно того, почему чемпионат мира-2009 пройдет именно там.

«Если оценивать трассу в Пхенчхане по пятибалльной шкале, поставлю ей пять с плюсом за сложность. Мне нравится там, где всем тяжело – а в Корее действительно всем тяжело. Вокруг идет какое-то строительство, и всякая пыль, цемент, песок летят на трассу, отчего она становится рыжеватой. Лыжи скользят не очень хорошо, не так, как хотелось бы, что отнимает много сил. Чемпионат мира, думаю, сложится весело.

Вдобавок еще и рельеф трассы действительно сложный с резкими перепадами высот. Во время соревнований у девушек изменяли круги, поскольку там нереально было устоять на виражах и люди падали. К чемпионату мира корейцы наверняка еще что-нибудь придумают, навертят такого, что нам не позавидуешь.

Сам же турнир, как мне кажется, им отдали из уважения, Пхенчхан ведь был одним из претендентов на проведение Олимпийских игр и проиграл лишь четыре голоса Сочи. У них для этого все создано, готовы здания и сооружения. На самом деле, не знаю, почему нас затянули именно туда. В Корее даже и кухня немножечко не подходит, и каждый европеец это ощутил. Вся пища острая, и нашему организму сложно ее воспринимать.

Естественно, готовимся и к Ванкуверу. Но нужно выступать и на чемпионате мира, и на Кубке мира, потому что есть конкуренты, которые бегут и бегут в каждой гонке. Расслабляться некогда», – рассказал Чудов в своем блоге на сайте Eurosport.
DilleR
DilleR
Очень люблю волейболисток и немецких биатлонисток
Очень люблю волейболисток и немецких биатлонисток

Мужчина
Количество сообщений : 993
Возраст : 36
Географическое положение : Р.Ф. г. Тамбов
Работа/Хобби : Увлекаюсь Counter-Strike 1.6.
Настроение : нормальное
Дата регистрации : 2008-02-28

http://tambovgol.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Пресса о Максе Empty Re: Пресса о Максе

Сообщение автор DilleR Вс Янв 11 2009, 09:56

Максим Чудов: «Немцы умеют делать праздник»
Победитель спринтерской гонки на четвертом этапе Кубка мира Максим Чудов прокомментировал свое выступление.

«Честно говоря, не хотел бы сейчас давать интервью на ночь глядя, а поспать. Так получилось, что в Оберхофе спокойных вечеров у меня практически не было. После эстафеты произошла уже всем известная история с «ночным» допинг-контролем, в пятницу в центре города проходила традиционная церемония награждения призеров эстафеты, ну а сегодня чествовали отличившихся в спринте. Нет, приятно, конечно – немцы умеют делать праздник. Но мне же еще завтра бежать масс-старт, каждый час на счету.

Сегодняшняя гонка далась нормально – тяжело, но в меру. В стрельбе постарался сработать прежде всего на качество, чуть «на паузе», и это удалось. Когда после ухода со второго рубежа тренеры мне крикнули, что я проигрываю немцу Решу всего пару секунд, понял: своего не упущу. Силы на последний круг я оставил намеренно, а Реш, насколько я помнил, финишные километры проходит не всегда стабильно.

Как я сказал, вызывает беспокойство, что последние дни толком не удается восстановиться. Трудно сказать, как поведет себя организм в сегодняшней гонке. Пока чувствую себя очень неплохо. Близко к оптимальному состоянию, но резервы к чемпионату мира еще есть. Другое дело, что он пройдет совершенно на другом краю света – в Южной Корее. Тут сразу возникают вопросы и акклиматизации, и питания, и организации. Этап Кубка мира в Пхенчхане в прошлом сезоне, честно говоря, оставил смешанные воспоминания. Именно там я заболел так, что вынужден был пропустить все оставшуюся часть сезона. Надеюсь, в этом году ничего такого не произойдет», – рассказал Максим Чудов в интервью агентству «Весь спорт».
DilleR
DilleR
Очень люблю волейболисток и немецких биатлонисток
Очень люблю волейболисток и немецких биатлонисток

Мужчина
Количество сообщений : 993
Возраст : 36
Географическое положение : Р.Ф. г. Тамбов
Работа/Хобби : Увлекаюсь Counter-Strike 1.6.
Настроение : нормальное
Дата регистрации : 2008-02-28

http://tambovgol.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Пресса о Максе Empty Re: Пресса о Максе

Сообщение автор DilleR Пт Янв 30 2009, 19:50

Максим Чудов: «Не знаю, кем бы я был, если бы не биатлон»
Российский биатлонист Максим Чудов в своем блоге рассказал о том, чем бы занимался по жизни, если бы не пришел в профессиональный спорт.

О том, когда можно начинать заниматься лыжным спортом: «Любой возраст способствует занятиям спортом. Вопрос стоит в другом – это профессионально или для здоровья. Если говорить о профессиональном спорте – то начинать стоит годиков в 17-18, когда организм окреп. Раньше, думаю, начинать профессиональную деятельность смысла нет».

О том, как долго надо познавать стрелковую науку: «У некоторых получается очень быстро, у кого-то это, возможно, в крови. Мне лично стрелковая наука давалась весьма и весьма сложно. И в данный момент я не скажу, что мне очень легко стрелять».

О первых тренировках: «Первый раз я начал тренироваться у себя, так скажем, в огороде, который находился по ту сторону окон от места, где я родился. Родился, вырос и проживал до 22-х лет. В родном селе Михайловке».

О том, чем бы занимался, если не стал биатлонистом: «Мне в детстве очень нравился хоккей. Возможно, был бы хоккеистом. Возможно, был бы трактористом. Сейчас сложно говорить. Так сложились обстоятельства, что здесь и сейчас я занимаюсь биатлоном. Можно, конечно, и соврать что-нибудь, но я честно скажу, что не знаю, кем бы я был».

Об автографах: «Думал насчет возможности получить карточку с моим автографом по почте. Возможно, в скором будущем открою почтовый ящик, но пока не берусь за это. Нужно ведь кого-то подписывать специально. Сейчас нам тоже приходят конверты – люди знают, где проходят Кубки мира, и на адреса IBU отправляют письма. Потом нам приносят огромную стопку на российскую команду, раздают, и мы, естественно, отвечаем на них».

О том, как часто навещает родителей: «У родителей приходится бывать не очень часто. Стараюсь выбирать время и хотя бы минут на 15-20 попадать к ним. В этот приезд – за 2,5-3 дня – 2 раза их посетил. Им было приятно. И они побывали у меня на новой квартире – посидели, поужинали».

О приятном празднике: «Наверное, это тот праздник, на котором собираются много-много друзей, и нам просто весело. Это может быть и день рождения, и Новый год, и 8 марта, и какой-то другой. Бывало очень шикарно и в Новый год, и на 23 февраля, и на 8 марта. Зависит также и от твоего состояния на этот праздник. Может быть как хорошо, так и не очень-то весело».

О любимом сорте кофе: «Я не гурман, по большому счету. Но сейчас я себе сделал уютное гнездо и в дальнейшем планирую приобрести кофе-машину, чтобы пить качественный кофе, привезенный из тех прекрасных мест, где он выращивается. Пью в обычных кофейнях – те же эспрессо, капучино».

О своих знаниях в области иностранного языка: «На самом деле, я и башкирский знаю постольку поскольку… Только на русском, остальные все – ломаные», – цитирует Чудова «Евроспорт».
DilleR
DilleR
Очень люблю волейболисток и немецких биатлонисток
Очень люблю волейболисток и немецких биатлонисток

Мужчина
Количество сообщений : 993
Возраст : 36
Географическое положение : Р.Ф. г. Тамбов
Работа/Хобби : Увлекаюсь Counter-Strike 1.6.
Настроение : нормальное
Дата регистрации : 2008-02-28

http://tambovgol.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Пресса о Максе Empty Re: Пресса о Максе

Сообщение автор DilleR Ср Фев 25 2009, 17:32

Максим Максимов: «Ничего страшного, что заняли лишь шестое место в эстафетной гонке»


Российский биатлонист Максим Максимов рассказал о своих впечатлениях от чемпионата мира в корейском Пхенчхане.
О результатах на чемпионате мира: «Конечно же, мне
хотелось повторить результат, который показал в Эстерсунде. Но,
несмотря на отсутствие медалей в этом году, я считаю, что выступил в
Корее вполне достойно. А если бы я не допустил досадных ошибок на
огневых рубежах в индивидуальной гонке, мне удалось бы покинуть
Пхенчхан и в статусе чемпиона мира. С другой стороны, к своим личным
успехам могу отнести выступление в эстафетной гонке – пусть я и не
продемонстрировал блестящий результат в данном старте, сам факт доверия
со стороны тренеров был приятен. К тому же не думаю, что я завалил свой
этап».
Об ошибках в индивидуальной гонке: «В какой-то
степени они обусловлены проблемами с акклиматизацией. Организм на
протяжении полугода работал в одном режиме, меняя который в другом
часовом поясе, приходилось сталкиваться с некоторыми трудностями.
Например, я никак не мог заснуть раньше двух часов ночи»
Об организации чемпионата мира: «Южная Корея –
страна со своим жизненным укладом, который надо было спокойно
принимать. На мой взгляд, организаторы хорошо выполнили свою работу,
сделав максимально возможное для спортсменов. В ряде европейских
государств мы располагали даже несколько худшими условиями, нежели в
Пхенчхане, и в этой связи не считаю верным подвергать критике
организацию турнира.
Национальная еда действительно немного осложняла жизнь, хотя наше
руководство умело разрешило данную проблему, направив в Корею вместе с
командой отличного повара. Остальная же биатлонная братия, питавшаяся в
общей столовой, ощутила на себе некоторые оттенки национального
колорита».
О давлении в связи с допинговым скандалом: «Давление
со стороны журналистов не почувствовал – всё же я не являюсь самым
звездным человеком в нашей команде, поэтому скрываться от фотографов и
корреспондентов мне не приходилось. Что же до участников состязаний, то
их некорректные реплики мы читали в интернете еще в тот момент, когда
информация о допинге не получила фактического подтверждения. Нам было
неприятно. Не думаю, что тот же Чудов в нелицеприятной форме высказался
бы о своих соперниках».
Об эстафете: «Я ни в коем случае не осуждаю Евгения
Устюгова, потому что каждый из нас однажды оказывался в подобной
ситуации. Женя получил 21-й стартовый номер, что в целом стало одной из
основных причин его неубедительной стрельбы на первом этапе – когда он
только подходил к «лёжке», биатлонисты, стартовавшие с первых позиций,
с 30-секундным запасом покидали огневой рубеж. Думаю, такое отставание
несколько надломило Устюгова.
В индивидуальной гонке биатлонист борется за себя, в командной – за
весь коллектив. И осознание того, что ты можешь подвести свою команду,
– очень тяжёлое бремя. В этой связи нельзя корить только одного
человека в отсутствии медалей в данной гонке. Тем более мы боролись с
очень сильными сборными: Францией, Норвегией, Германией, Австрией…
Ничего страшного, что заняли лишь шестую строчку.
Быть может, мы и впрямь составили бы серьезную конкуренцию в борьбе
за медали при отсутствии ошибок на первом этапе. Но переживать по этому
поводу не стоит, ведь наша команда билась очень достойно. Более того, я
убежден, что этот состав способен одерживать победы в эстафетных
гонках», – рассказал Максимов в интервью «Чемпионат.ру».
DilleR
DilleR
Очень люблю волейболисток и немецких биатлонисток
Очень люблю волейболисток и немецких биатлонисток

Мужчина
Количество сообщений : 993
Возраст : 36
Географическое положение : Р.Ф. г. Тамбов
Работа/Хобби : Увлекаюсь Counter-Strike 1.6.
Настроение : нормальное
Дата регистрации : 2008-02-28

http://tambovgol.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Пресса о Максе Empty Re: Пресса о Максе

Сообщение автор DilleR Вт Май 26 2009, 08:35

Максим Чудов: «Желание продолжить поиски правды у меня есть»

Российский биатлонист Максим Чудов прокомментировал отказ исполкома IBU наградить его второй золотой медалью по результатам гонки преследования на чемпионате мира и заявил, что продолжит отстаивать свои интересы.

О том, расстроило ли его решение IBU: «Немножко попереживал. Нет, не потому что мне не отдали медаль – я уже неоднократно говорил, что мне она не нужна. Расстроила именно несправедливость. Я по-прежнему настаиваю, что нарушение со стороны Бьорндалена было – и за это нарушение он и другие биатлонисты должны были понести ответственность. Но не понесли, по непонятным для меня причинам. Это очень некрасиво со стороны IBU».

О том, что нарушение не повлияло на результат гонки: «Но есть же правила! Если спортсмен заехал не туда, он должен вернуться назад и пройти дистанцию по правильному маршруту. Это буква закона. Получается, я теперь тоже могу прыгать через фишки, когда мне это будет удобно – раз все равно это ничего не меняет».

О том, что решение апелляционного жюри IBU не подлежит пересмотру: «Но ведь я могу обратиться в обычный гражданский суд как гражданское лицо, правильно? Если честно, пока не знаю, насколько это возможно с юридической точки зрения – как раз по этому поводу и хочу проконсультироваться с руководством СБР. Но желание продолжить поиски правды у меня есть», – приводит слова Чудова «Весь спорт».
DilleR
DilleR
Очень люблю волейболисток и немецких биатлонисток
Очень люблю волейболисток и немецких биатлонисток

Мужчина
Количество сообщений : 993
Возраст : 36
Географическое положение : Р.Ф. г. Тамбов
Работа/Хобби : Увлекаюсь Counter-Strike 1.6.
Настроение : нормальное
Дата регистрации : 2008-02-28

http://tambovgol.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения