Его Величество Биатлон
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Свежие новости

+3
Michelle
KRISTALL
1_gk
Участников: 7

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Свежие новости Empty Свежие новости

Сообщение автор 1_gk Чт Янв 24 2008, 20:27

Новости о Магдалене Нойнер.
1_gk
1_gk
Администратор

Мужчина
Количество сообщений : 2323
Возраст : 35
Географическое положение : Беларусь, Минск
Работа/Хобби : журналист
Дата регистрации : 2008-01-21

https://biathlon.profiforum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Свежие новости Empty Re: Свежие новости

Сообщение автор KRISTALL Сб Фев 02 2008, 15:56

Интервью с Магдаленой Нойнер

Свежие новости C45c0f1d02b3

Магдалена Нойнер: «Я не чувствую себя новой Штеффи Граф»

- В минувшем году вы стали трехкратной чемпионкой мира и были признаны спортсменкой года в Германии.
Каково это – ощущать себя новой Штеффи Граф?

- Знаете, я не чувствую себя новой Штеффи Граф. В моей жизни не произошло значительных изменений от того, что я стала спортсменкой года. Несомненно, этот титул – высокая честь, но в целом я чувствую себя так же, как и раньше.
- Вскоре вам исполнится 21 год. Вы не тоскуете по жизни «нормальной» молодой девушки?
- Да, иногда возникают моменты, когда я об этом думаю. Например, когда мои друзья идут куда-нибудь веселиться.
- Вас это злит?
- Да нет, это все ради спорта, а я люблю его больше всего. И, в общем, неправда, что спортсменам необходимо воздерживаться от всего. Когда я живу дома со своей семьей – частенько вечером иду куда-нибудь.

«Я в форме, у меня все в порядке с нервами, и этой зимой я собираюсь показать, на что способна»

- Вас не пугает скорость, с которой вы забрались на вершину?
- Порой я думаю: ух ты, как быстро все случилось. Да, все произошло довольно стремительно, но не настолько, чтобы я от чего-то потеряла голову.
- Теперь, когда планка ваших результатов поднята так высоко, вы не боитесь не оправдать чьих-то надежд?
- Я трехкратная чемпионка мира, и от меня многого ждут и в дальнейшем. Это понятно. Но я в форме, у меня все в порядке с нервами, и этой зимой я собираюсь показать, на что способна.
- Но ведь невозможно побеждать в каждом состязании.
- Я стремлюсь к тому, чтобы бежать как можно быстрее и стрелять как можно точнее. Это все, что можно сделать. Но я понимаю, что в спортивной карьере бывают периоды, когда наступает спад.
- Вы говорите об этом с такой легкостью.
- Я по-прежнему обычная девушка. Соревнования не являются для меня таким уж стрессом. Поверьте, по утрам перед стартом я не прыгаю по комнате от волнения.
- Спонсоры выстраиваются в очередь перед вами. Что для вас значат деньги, которые они предлагают?
- Деньги для меня столь же важны, как и для всех остальных. Они обеспечивают мое существование. У меня будет жизнь и после спорта. Но, слава Богу, мне не надо уделять деньгам слишком много внимания – об этом заботится мой отец.

«Когда мы в ноябре по три недели готовимся к сезону, вязание очень помогает»

- Перед вами сейчас открыты все двери. Но есть что-то, чего вы не собираетесь делать?
- У меня было предложение сняться для журнала Playboy. Однако я решила: это не то, что мне сейчас нужно. Даже если фотографии получились бы красивыми.
- Говорят, что свое упорство и трудолюбие вы прикладываете к увлечению вязанием.
- Я научилась у моей мамы. Когда мы в ноябре по три недели готовимся к сезону, вязание очень помогает. На сборах необходимо какое-нибудь занятие. А то сидишь в своей избушке, тренируешься, спишь да ешь.
- Но почему именно вязание?
- Два клубка шерсти можно быстро засунуть в сумку, и они не занимают много места.
- На следующей неделе стартует чемпионат мира. Вы готовы еще раз взять три золота?
- Нет, думаю, три будет чересчур. Разумеется, я буду бороться за медали. Но для завоевания титула необходимо быть в своей оптимальной форме – это все не так просто.

«Сюжет канала ARD о допинге был бесстыдным враньем»

- Не так давно телеканал ARD делал сюжет о допинге в немецком биатлоне. Что вы думаете о том репортаже?
- Это все очень грустно. Сам сюжет был бесстыдным враньем. В нем говорилось о несуществующих вещах. Вся наша команда была просто в шоке.
- Тем временем многие предполагают влияние допинга на каждый высокий спортивный результат.
- Вот это меня ужасно злит. Если у вас есть какие-то сомнения, то следует спросить меня: зачем я тренируюсь с 11 лет, жертвую своим свободным временем, подчиняю свою жизнь спортивному режиму, если можно легко добиться результата иным образом?
- Но ситуация, произошедшая с Кайсой Варис... Такие вещи не способствует росту доверия к спортсменам.
- Мы не можем поручиться за другие сборные. Мы не знаем, что они там делают. Случай Кайсы Варис несомненно сослужит всему биатлону дурную службу. Но на основании непроверенных данных в эту историю могут быть втянуты многие невиновные спортсмены.

http://www.sports.ru/
KRISTALL
KRISTALL
ПрезидентША

Женщина
Количество сообщений : 805
Географическое положение : Россия, Москва
Работа/Хобби : финансовая сфера/спортивные тренировки
Дата регистрации : 2008-01-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Свежие новости Empty Re: Свежие новости

Сообщение автор Michelle Сб Фев 02 2008, 21:02

Интересное интервью.
Только она стала говорить по-другому уже. После прошлогоднего сезона заявляла, что никогда и ни за что не снимется для мужского журнала. Теперь значит подумывает всё же. Не думаю, что это хорошая идея. Потом замучают похабщиной. Приходилось наблюдать подобную картину несколько лет назад в гостевой Мартины. Это было ужасно. И противно читать.
Michelle
Michelle
Кандидат
Кандидат

Женщина
Количество сообщений : 772
Возраст : 44
Географическое положение : Пермь, РФ
Работа/Хобби : медицина/спорт
Настроение : Gut!!!
Дата регистрации : 2008-01-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Свежие новости Empty Re: Свежие новости

Сообщение автор KRISTALL Сб Фев 02 2008, 21:13

Michelle пишет: Приходилось наблюдать подобную картину несколько лет назад в гостевой Мартины. Это было ужасно. И противно читать.

А что это за гостевая Мартины? А она еще работает? Можно ссылочку?
KRISTALL
KRISTALL
ПрезидентША

Женщина
Количество сообщений : 805
Географическое положение : Россия, Москва
Работа/Хобби : финансовая сфера/спортивные тренировки
Дата регистрации : 2008-01-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Свежие новости Empty Re: Свежие новости

Сообщение автор Michelle Сб Фев 02 2008, 21:24

CRYSTAL
гостевая на старой версии её офиц.сайта. Сейчас его уже нет. Да и многие сообщения тогда постирали потом.
Michelle
Michelle
Кандидат
Кандидат

Женщина
Количество сообщений : 772
Возраст : 44
Географическое положение : Пермь, РФ
Работа/Хобби : медицина/спорт
Настроение : Gut!!!
Дата регистрации : 2008-01-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Свежие новости Empty Re: Свежие новости

Сообщение автор Гайтавер Сб Фев 02 2008, 22:17

Небольшое интервью с молодежного ЧМ

Вопрос: Лена, твое выступление на ЧМ среди юниоров можно охарактеризовать так "Пришла, увидела, победила..."
Лена Нойнер: Да, но этого я не ожидала. И благодарна Богу, что не так волновалась, как думала ранее. Я знала, что если всё получится, смогу выиграть золотую медаль. Конечно я об это мечтала. И попыталась сделать всё так, чтобы у меня получилось.

Вопрос: 2 ошибки в стойке ударили в голову?
Лена Нойнер: Нет, это были просто ошибки, которые я часто делаю. С головой у меня всё по-прежнему в порядке. Просто испугалась, что смогу сделать еще и третью ошибку и постаралась сконцентрироваться. Две ошибки это конечно многовато, но у меня всё получилось.

Вопрос: Даже с двумя ошибками победа пришла...
Лена Нойнер: Да, но лучше было бы если бы их было меньше. Я была бы счастливее.

Вопрос: Как ты ощущала себя на лыжне?
Лена Нойнер: Очень гладко. Я не могу пожаловаться на мои гоночные способности.

Вопрос: Ты долго боролась с кашлем. Как сейчас себя чувствуешь?
Лена Нойнер: К сожалению кашель еще есть. Я простудилась еще до нового года и в Антхольце он ещё был в наличии. Однако, сейчас уже намного лучше.

Вопрос: Здесь тоже чувствуется прессинг состязаний?
Лена Нойнер: Да, это всё-таки чемпионат мира. В каждой гонке копишь опыт, да и просто хорошая возможность потренироваться перед взрослым чемпионатом мира.

Вопрос: Как чувствуешь себя, вернувшись к юниорам?
Лена Нойнер: Отлично. вчера в отеле было так здорово. Ничего не изменилось с тех пор, когда мы были вместе в Америке. Команда хорошо меня приняла и у неё нет проблем от того, что я здесь (смеется).

Вопрос: Твои взгляды на завтра?
Лена Нойнер: Завтра я хочу просто хорошо провести гонку, так как преимущество комфортное. Сконцентрируюсь на стрельбе и поведу тактическую борьбу.
Гайтавер
Гайтавер
Вечный фан Пуаре
Вечный фан Пуаре

Мужчина
Количество сообщений : 1014
Возраст : 33
Географическое положение : Белая Церковь(Украина)
Работа/Хобби : Студент
Дата регистрации : 2008-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Свежие новости Empty Re: Свежие новости

Сообщение автор Гайтавер Пн Фев 04 2008, 22:11

Не путайте Нойнер с Дизль!

Свежие новости Iieiao10

Магдалене Нойнер уже порядком надоели сравнения с идолом женского биатлона в Германии Уши Дизль. Они обе родом из Баварии, и иначе чем «талант века» или «новая Уши» Нойнер никто не называет, но она сама ничего слышать на сей счет не хочет:
«Каждый человек по-своему неповторим. И я совсем не хочу быть второй Уши Дизль, я хочу быть первой Магдаленой Нойнер».
А ее все равно донимают журналисты: мол, вы не случайно выступаете в шапочке тех же цветов, что была у Дизль? На что Нойнер уже не без раздражения отвечает:
«Я совсем другой человек. Я – это я. А шапочка моя от спонсора, он один и тот же».
Лена (именно так для краткости обращаются к ней друзья) отлично помнит свою первую встречу с Дизль. 15-летняя Нойнер столкнулась с ней на стрельбище в Рупольдинге, где они оказались на соседних огневых рубежах:
«Это было нечто! Жаль, что Уши уже ушла из спорта, мне еще было бы чему у нее поучиться».

Впрочем, нет худа без добра. Если в прошлом году Нойнер выходила на старт от случая к случаю, то в отсутствие Дизль (в январе в возрасте 36 лет она родила первого ребенка) Лена получила твердое место в немецкой сборной. Дебютировать на этапах Кубка мира она могла, кстати, еще в 16 лет, но ее клубный тренер и родители были категорически против, опасаясь, что таким образом будет нарушен нормальный спортивный рост. И, судя по всему, оказались абсолютно правы – всему свое время.
Ее время настало в январе 2007-го. Первая же победа в рамках этапа Кубка мира в Оберхофе сделала ее знаменитой. И популярной в обожающей биатлон Германии.
«Раздать три тысячи автографов – это, оказывается, тяжкий труд», – вспоминает Лена.
Ее менеджер не устает отвечать на телефонные звонки, и по 40 заявок на интервью в день – это уже норма. А все шесть предназначенных для рекламы мест на экипировке уже давно заняты спонсорами, причем по ценам, о которых могут только мечтать некоторые звезды. Там же, в Оберхофе, Нойнер получила и свои первые солидные премиальные – 10 000 евро, которые ушли на ремонт квартиры, где теперь живет Нойнер, недавно покинувшая родительский дом:
«Семья у нас спортивная, брат Кристоф и сестра Аня – еще школьники – тоже занимаются биатлоном, старший брат Пауль сейчас служит в бундесвере, но он заядлый горнолыжник. Так что к спорту не имеет отношения только старый и жирный Феликс, так зовут нашего домашнего кота».
С появлением Нойнер в немецком биатлоне сломались годами сложившиеся стереотипы. На предшествовавшей чемпионату мира пресс-конференции сборной все внимание было приковано к Лене. Дошло до того, что пресс-атташе Штефан Шварцбах прервал журналистов:
«Между прочим, в зале присутствует и олимпийская чемпионка Кати Вильхельм…»
Та в свою очередь взяла инициативу в свои руки:
«Я понимаю, что людям всегда интересно что-то новенькое».

http://sportsdaily.ru/
Гайтавер
Гайтавер
Вечный фан Пуаре
Вечный фан Пуаре

Мужчина
Количество сообщений : 1014
Возраст : 33
Географическое положение : Белая Церковь(Украина)
Работа/Хобби : Студент
Дата регистрации : 2008-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Свежие новости Empty Re: Свежие новости

Сообщение автор KRISTALL Чт Фев 07 2008, 11:08

                                                                  Интервью с Магдаленой Нойнер от 06.02.2008г.
                                                                             Свежие новости 2b69be1ed609

«Вероятно, я хочу слишком многого».
Мюнхен – Она вяжет и играет на арфе, она ездит на мотоцикле и слушает панк-рок. Магдалене Нойнер исполнится 21 год, в день спринта, начала чемпионата мира в субботу.

(Schubladendenken) Мышление ящиков не любило бы Магдалену Нойнер. При чемпионате мира биатлона в 2007 она заняла три главных подиума к Shootingstar. Она была выбрана спортсменкой года, от пользователей Sport1.de, от журналистов. Тем временем 20-летняя спортсменка - это самое вожделенное лицо Немецкого лыжного союза.
В интервью недели Neuner говорит о частной общественности, о мыслях на лыжне и о ее цели на начинающемся в субботу чемпионате, в шведском Östersund.

Sport1: Первый сезон, после такого успеха, является обычно самым трудным. Для Вас также?
Neuner: Нет, собственно, я очень довольна. У меня есть уже одна победа Weltcup (всемирного кубка) на счету, несколько мест в лучшей десятке, все же, смотреть прежде всего на мою (läuferische Form) беговую форму я счастлива. Единственная проблема, которая у меня сейчас, это стрельба.

Sport1: Но в вашем виде спорта это не совсем существенно. Знаете ли Вы, собственно, как часто вы в этот сезон побеждали на стрельбище?
Neuner: Нет, на этом я не растрачиваю также никакие мысли. Наверное, это скорее дело случая. Особенно странно, что это всегда получается на тренировке. Уве (тренер национальной сборной Уве Мюссиганг, примечание редактора) говорит мне, что я на стойке, собственно, могу совсем не ошибаться. На тренировке у меня картины выстрела топа (Top-Schussbilder). Но, все же, вероятно, я слишком напряжена на соревновании, хочу слишком многого. Это у меня, пожалуй, мои мысли.

Sport1: в 2007 Вы выиграли на чемпионате мира в Антхольце 3 первых места. С какими ожиданиями Вы идете в этот раз на старт?
Neuner: Естественно ожидания теперь другие, чем в прошлом году. Тогда я просто принимала участие. Тогда Уве говорил мне: «Набирайся опыта и смотри вокруг, как это делают другие». И таким образом я считала себя очень свободной. То, что пробегу тогда так хорошо, никто действительно не подумал бы. В этом году я ожидаю для себя, минимум одну отдельную медаль.

Sport1: После Вашего успеха в 2007 Ваш менеджер имел более, чем 80 приглашений от спонсоров. Тем временем они являются звездой. Как Ваша жизнь изменилась в будни?
Neuner: будни порядком изменились. Это, прежде всего, незначительные вещи, которые я прикрепляю. Если я иду за покупками, например, то я должна планировать теперь гораздо больше время. Меня знают, люди хотят автографов и фотографий. Все было совсем по-другому еще год назад.

Sport1: Тем временем воодушевление удовлетворяет, Вы имеете собственный Фан-клуб в России. Сколько почты от болельщиков Вы получаете?
Neuner: Когда я была дома после всемирного кубка в Antholz последний раз, там были горы почты от болельщиков. Я вовсе не знала с чего я должна начинать. Я ответила на несколько писем тогда. Моя бабушка рассказала мне, что в день прибывают от 50 до 70 писем.

Sport1: в прошлом году Вы расстались с Вашим другом, бывшим австрийским биатлонистом Францем Первайном (Franz Perwein). Также это можно было прочитать в газетах в деталях. Мешает ли Вам это?
Neuner: Вместе с тем я должна продолжать жить. И если меня спрашивают о разрыве, я всегда говорю, я еще молода. В 20 это не так необычно, пожалуй, если расстаются. Это относится, пожалуй, к сожалению. Ясно, всегда болит. Чувствует каждый, но жизнь продвигается. В данный момент достаточно других вещей, на которых я мне надо концентрироваться.

Sport1: Вспоминаете ли Вы об этих чувствах на соревнованиях, размышляете ли еще над этими отношениями?
Neuner: Непосредственно в одиночестве я много об этом размышляю. Однако, я могу очень хорошо совмещать частную жизнь со спортом. Это очень важно в моей работе, чтобы стать профессионалом.

Sport1: Какие мысли у вас в голове во время гонки?
Neuner: Я не могу сказать, что я постоянно размышляю над чем-то. Я всегда полностью концентрируюсь на ходе соревнований. Если я вижу кого-то перед собой, то самое большее что я думаю: третье или второе место. Иногда я воображу: «О, Боже, я так разбита, я больше не могу».

Sport1: В первой пятерке Кубка мира четверо из немецкой команды. Повышает ли это напряжение?
Neuner: Команда прекрасно знает, что почти всегда один проходит. Общественность ожидает от нас. И это, конечно, естественно немного давит, а при этом не бежится так хорошо.

Sport1: Вы достигли уже очень много в Вашей молодой карьере. О чем Вы еще мечтаете?
Neuner: Моей мечтой является олимпийское золото. Это, вероятно, мечта каждого спортсмена. Выиграть Кубок мира, естественно, также большая цель. И, естественно, я бы с удовольствием выиграла одну или другую медаль на ЧМ.

PS/ При переводе возможны огрехи (так называемые трудности перевода).

Перевод с немецкого CRYSTAL, специально для https://biathlon.profiforum.ru/

http://www.sport1.de/de/sport/artikel_2164663.html
KRISTALL
KRISTALL
ПрезидентША

Женщина
Количество сообщений : 805
Географическое положение : Россия, Москва
Работа/Хобби : финансовая сфера/спортивные тренировки
Дата регистрации : 2008-01-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Свежие новости Empty Re: Свежие новости

Сообщение автор Юлия Чт Мар 20 2008, 13:10

Шестикратная чемпионка мира немка Магдалена Нойнер, ставшая на минувшей неделе обладательницей «Большого хрустального глобуса», не теряет мотивации для продолжения своей карьеры. 21-летняя спортсменка намерена завоевать олимпийскую медаль.
«Мои цели постоянно меняются, - заявила Нойнер в интервью Biathlonworld.com. - Когда я была моложе, я мечтала стать членом сборной и выступать на Кубках мира, стать популярной, раздавать автографы. Когда я этого достигла, у меня появились новые цели: медаль чемпионата мира, победа в общем зачете Кубка мира, олимпийская медаль».
Сейчас у Нойнер непокоренной осталась только одна вершина - Олимпийские игры. «Я надеюсь, что останусь мотивированной еще очень долгое время. Хочу побывать на двух Олимпиадах, и только потом уйти, - сказала она. - Я ведь женщина, и мне нужно будет подумать о детях. Я хочу иметь детей, но не в 35 лет».
Залогом своего раннего успеха немецкая биатлонистка считает талант и упорные тренировки с самого детства. «Я начала заниматься биатлоном, когда мне было девять лет, - рассказала она. - А Мартина Глагов, например, - только в 14, так что у меня есть пять лет дополнительного опыта. Сейчас детский и юношеский биатлон в мире находится на очень хорошем профессиональном уровне. Очень много талантов в Германии, Норвегии и России. Когда-нибудь они тоже смогут выиграть Кубок мира».
По мнению Нойнер, помимо таланта спортсмен должен обладать твердым характером и волей к победе. «Чтобы чего-то достичь, у тебя должны быть амбиции и бойцовский дух, - считает немка. - Хотя амбиции - не очень хорошее слово. Лучше сказать твердый характер. Ты должен быть готов бежать даже тогда, когда это станет невероятно тяжело. Ведь это вовсе не удовольствие - пробегать по 30-40 километров каждый день на летних тренировках».
«Много профессионалов имеют возможность добиться успеха. Мне повезло, у меня есть талант. И в моем возрасте мне не нужно тренироваться столько, сколько, скажем, Андреа Хенкель», - добавила Нойнер.
По материалам РИА «Новости»


Eurosport - ИЗК - 17/03/2008
Юлия
Юлия
Любитель
Любитель

Женщина
Количество сообщений : 226
Возраст : 38
Географическое положение : г. Москва
Работа/Хобби : Экономист
Настроение : Изменчивое
Дата регистрации : 2008-02-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Свежие новости Empty Re: Свежие новости

Сообщение автор KRISTALL Чт Мар 20 2008, 22:53

Жители родной деревни Магдалены Нойнер готовят праздник в ее честь

Жители родной деревни обладательницы Кубка мира Магдалены Нойнер Валльгау в понедельник организуют праздник в честь приезда знаменитой биатлонистки. Ожидается, что в Валльгау, в котором проживают всего 1400 человек, приедут тысячи любителей биатлона, желающих поздравить Нойнер с удачным сезоном.

Праздник начнется в час дня. Магдалена Нойнер проведет пресс-конференцию, после чего отправится отмечать свой триумф вместе с земляками.
KRISTALL
KRISTALL
ПрезидентША

Женщина
Количество сообщений : 805
Географическое положение : Россия, Москва
Работа/Хобби : финансовая сфера/спортивные тренировки
Дата регистрации : 2008-01-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Свежие новости Empty Re: Свежие новости

Сообщение автор KRISTALL Вт Мар 25 2008, 22:16

Нойнер снялась в рекламе одежды

Немецкая биатлонистка Магдалена Нойнер приняла участие в рекламной фотосессии различных моделей одежды.

«Так приятно после долгого сезона носить эти красивые вещи, а не надоевшую спортивную униформу», – цитирует спортсменку Bild.
Свежие новости Fe8929a4bfd7
KRISTALL
KRISTALL
ПрезидентША

Женщина
Количество сообщений : 805
Географическое положение : Россия, Москва
Работа/Хобби : финансовая сфера/спортивные тренировки
Дата регистрации : 2008-01-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Свежие новости Empty Re: Свежие новости

Сообщение автор Гость Вт Мар 25 2008, 22:20

Да, да видел! просто жду когда фото в нормальном разрешении будет, а то эти маленькие! Думаю таких фотосессий мы увидим ещё не мало до следующего сезона!!

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Свежие новости Empty Re: Свежие новости

Сообщение автор KRISTALL Пн Апр 28 2008, 20:31

Магдалена Нойнер в гостях, в Таможенном музее.

Свежие новости F801a91d7209

   В Гамбурге есть традиция "Долгая ночь музеев": в восьмой раз музеи Hansesstadt открыли свои ворота в субботу вечером. В том числе и немецкий Таможенный музей, который искал себе знаменитую поддержку для мероприятия. Сегодня, в понедельник в их распоряжении находилась Магдалена Нойнер со своим тренером Бернхардом Крёлем и тренером "биатлонной таможни"  Гербертом Майером для вопросов.
  Помимо бесед с победительницей Кубка Мира в биатлоне, можно было попробовать себя в стрельбе - и даже получить помощь профессионалов в тире. Норберт Шиллер и Альберт Нойнер показывали заинтересованным посетителям музея, в чем состоит стрельба в биатлоне.

Здесь видео http://www.bundesfinanzministerium.de/nn_55248/DE/BMF__Startseite/Multimedia/24__Zoll__Ski__Team.html
KRISTALL
KRISTALL
ПрезидентША

Женщина
Количество сообщений : 805
Географическое положение : Россия, Москва
Работа/Хобби : финансовая сфера/спортивные тренировки
Дата регистрации : 2008-01-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Свежие новости Empty Re: Свежие новости

Сообщение автор DilleR Пн Окт 20 2008, 15:45

Нойнер приняла участие в рекламной кампании города Валлгау
Немецкая биатлонистка Магдалена Нойнер приняла участие в рекламной кампании города Валлгау и прокомментировала это событие.

«Валлгау всегда будет в моем сердце. Потому что это мой дом. Почему приняла участие в этой кампании? Мне хочется что-нибудь сделать для родного города.

Мы делали все очень естественно. Хорошо знаю фотографа. Со мной не работал стилисты, я не делала специального макияжа, сама подбирала одежду. На этих снимках хорошо запечатлены чувства», – приводит слова Нойнер Merkur-Online.

Свежие новости D785f33fd01d
Свежие новости B410db95d270
Свежие новости 5a670b9680dd
Свежие новости 0bd5ea8bf012
DilleR
DilleR
Очень люблю волейболисток и немецких биатлонисток
Очень люблю волейболисток и немецких биатлонисток

Мужчина
Количество сообщений : 993
Возраст : 36
Географическое положение : Р.Ф. г. Тамбов
Работа/Хобби : Увлекаюсь Counter-Strike 1.6.
Настроение : нормальное
Дата регистрации : 2008-02-28

http://tambovgol.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Свежие новости Empty Re: Свежие новости

Сообщение автор DilleR Вт Окт 28 2008, 17:46

Нойнер претендует на звание лучшей молодой спортсменки Германии 2008 года
30 октября в Дюссельдорфе пройдет вручение премии лучшему молодому спортсмену Германии 2008 года. Главной претенденткой на победу является биатлонистка Магдалена Нойнер, которая в этом сезоне выиграла три золотые медали чемпионата мира, а также стала самой молодой победительницей общего зачета Кубка мира.

В прошлом году этот приз достался именно Нойнер, сообщает Вiathlon2b.
DilleR
DilleR
Очень люблю волейболисток и немецких биатлонисток
Очень люблю волейболисток и немецких биатлонисток

Мужчина
Количество сообщений : 993
Возраст : 36
Географическое положение : Р.Ф. г. Тамбов
Работа/Хобби : Увлекаюсь Counter-Strike 1.6.
Настроение : нормальное
Дата регистрации : 2008-02-28

http://tambovgol.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Свежие новости Empty Re: Свежие новости

Сообщение автор DilleR Вс Ноя 09 2008, 10:02

Магдалена Нойнер: «Из-за болезни поеду на сборы в Финляндию не раньше следующей пятницы»
Обладательница Кубка мира прошлого сезона Магдалена Нойнер рассказала, что из-за болезни пропускает начало сборов в финском Муонино.

«Недавно простыла. Однако не думала, что болезнь помешает мне отправиться на сборы в Муонио. Сначала думала, что это всего лишь простуда, но оказалось – бактериальная инфекция. Вчера вместе с доктором сборной Берндом Вохльфартом ездила на обследование в Мюнхен. Результаты оказались совсем не такими, на какие надеялась.

Мне еще неделю нужно будет принимать антибиотики, и раньше следующей пятницы в Финляндию не полечу. Сейчас нужно терпение. Конечно, это не просто, так как хочется поскорее встать на лыжи и почувствовать снег. Немножко расстроена, но буду ждать скорейшего выздоровления», – приводит слова Нойнер официальный сайт спортсменки.
DilleR
DilleR
Очень люблю волейболисток и немецких биатлонисток
Очень люблю волейболисток и немецких биатлонисток

Мужчина
Количество сообщений : 993
Возраст : 36
Географическое положение : Р.Ф. г. Тамбов
Работа/Хобби : Увлекаюсь Counter-Strike 1.6.
Настроение : нормальное
Дата регистрации : 2008-02-28

http://tambovgol.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Свежие новости Empty Re: Свежие новости

Сообщение автор DilleR Вс Ноя 09 2008, 10:02

Магдалена Нойнер: «Допинг-скандалы в велоспорте создали всем сложности»
Немецкая биатлонистка Магдалена Нойнер прокомментировала последние допинг-скандалы в велоспорте и призналась, что эти события повлияют на зимние виды спорта. Напомним, что известные гонщики были уличены в применении запрещенных препаратов во время многодневки «Тур де Франс»-2008. Среди них оказались австриец Бернар Коль и немец Штефан Шумахер.

«События в велоспорте создали нам сложности. Теперь нас будут усиленно проверять. Что плохо на самом деле, так это наша беспомощность по поводу возможных спекуляций. Можем постоянно говорить, что мы «чисты», однако велогонщики говорили то же самое. И среди них были те, кто принимал допинг.

Важно, что в нашем виде спорта существует сильный контроль. В прошлом году было не так много допинг-проверок, а в этом был момент, когда меня тестировали три раза за четыре дня», – приводит слова Нойнер Spox.com.

Недавно Нойнер выступила в поддержку антидопинговой борьбы. Ассоциация лыжных видов спорта Германии (DSV) вкладывает около 250 тысяч евро на борьбу с допингом
DilleR
DilleR
Очень люблю волейболисток и немецких биатлонисток
Очень люблю волейболисток и немецких биатлонисток

Мужчина
Количество сообщений : 993
Возраст : 36
Географическое положение : Р.Ф. г. Тамбов
Работа/Хобби : Увлекаюсь Counter-Strike 1.6.
Настроение : нормальное
Дата регистрации : 2008-02-28

http://tambovgol.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Свежие новости Empty Re: Свежие новости

Сообщение автор Michelle Вс Ноя 09 2008, 18:48

По-моему уже усиленно проверяют. После всех скандалов в прошлом сезоне и в велоспорте IBU усиленно взялось за допинг-контроль.
Michelle
Michelle
Кандидат
Кандидат

Женщина
Количество сообщений : 772
Возраст : 44
Географическое положение : Пермь, РФ
Работа/Хобби : медицина/спорт
Настроение : Gut!!!
Дата регистрации : 2008-01-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Свежие новости Empty Re: Свежие новости

Сообщение автор DilleR Чт Ноя 20 2008, 14:32

Свежие новости E79a65a548fc
Магдалена Нойнер: «Кто-то умеет рисовать, а я хорошо бегаю и стреляю»
Главная звезда женского биатлона, шестикратная чемпионка мира Магдалена Нойнер в интервью Вiathlon2b – об успехах, которые ничего не меняют в жизни, любимых эстафетах, допинге и отдыхе со спицами в руках.

- Магдалена, два последних года стали для вас сказкой. Вы выиграли шесть золотых медалей чемпионата мира, победили в общем зачете Кубка мира. Какие мечты еще остались?

– Моя следующая большая цель – Игры-2010 в Ванкувере. Хочется выиграть олимпийскую медаль. Всегда получаешь удовлетворение, когда сбываются мечты. Однако все успехи – результат тяжелой работы, многочисленных тренировок и необходимой удачи.

«В предсезонной подготовке сделала акцент на стрельбе и надеюсь, что прибавила»
- В Кубке мира вы побеждали, прежде всего, за счет бега – у вас не все получалось на огневых рубежах.

– Согласна. Мне нужно улучшать результаты в стрельбе. В предсезонной подготовке сделала акцент на этом компоненте и надеюсь, что прибавила.

- В прошлом году вы также выиграли две золотые медали на юниорском чемпионате мира в Рупольдинге. Насколько эти титулы важны в вашей коллекции?

– Победы всегда придают уверенность. Юниорский чемпионат мира – тестовое соревнование, в котором можно было проверить стрельбу. Очень приятно, что выиграла две медали и порадовала немецкую публику.

- Перед гонкой преследования на чемпионате мира в Эстерсунде вам исполнился 21 год. Отмечали день рождения или думали только о соревнованиях?

– Готовились к пасьюту, но все-таки устроили небольшое празднование с основной частью команды. Все прошло очень естественно.

- Какая дисциплина вам наиболее близка? Спринт, гонка преследования или эстафета?

– На первом месте – эстафета, которая сильнее мотивирует. Командные соревнования приносят больше удовольствия. Мне нравится командный дух.

- Шесть титулов чемпионки мира за два года и Большой хрустальный глобус. Эти достижения еще больше стимулируют?

– Успехи не являются моим грузом. Очень горжусь тем, чего достигла. Эти победы никто уже не отнимет. С другой стороны, у меня нет больших ожиданий. Мой жизненный девиз – делать лучшее, чтобы потом было не в чем себя упрекнуть.

- Болельщики обычно ждут как минимум повторения успехов.

– Это, конечно, будет трудно. После первых побед на чемпионате мира не ожидала, что в следующем сезоне смогу выиграть еще три золотые медали и получить Большой хрустальный глобус. Многие спортсменки нацелены на награды, и борьба будет очень упорной.

«Успехи не являются моим грузом. Эти победы никто уже не отнимет»
- Вы также стали лауреатом престижных премий – названы женщиной года в немецком спорте, получили «Золотую лыжу» и другие награды. Насколько изменилась ваша жизнь после больших побед?

– Я осталась такой же, какой и была всегда. В моей семье по-прежнему думают о главных ценностях. Появилось много обязательств и меньше свободного времени. У меня много предложений от рекламных компаний, но спорт стоит на первом месте.

Я хорошая биатлонистка, которая может отлично бегать и стрелять. Кто-то умеет рисовать, а кто-то – делать сложные медицинские операции. У каждого есть свой талант. Во мне нет ничего особенного, просто мой талант показывают по телевизору.

- Биатлонистов всегда тщательно проверяют на допинг. Не напрягает?

– Я знаю, откуда исходит моя сила, и в нескольких интервью говорила, что готова к тому, чтобы меня проверяли еще чаще. Лично я за суровые наказания и длинные дисквалификации.

- Вы верите, что в биатлоне все «чисто»?

– Конечно же, отвечу отрицательно. Случаи применения допинга уже были.

- Давайте поговорим о том ажиотаже, который царит вокруг вас в последнее время. Как вы себя чувствуете при таком внимании СМИ?

– Это прекрасно, когда вы интересны другим людям, и после крупного успеха вы этим наслаждаетесь. Но в действительности я не тот человек, который с радостью находится в центре внимания. Я счастлива, когда просто нахожусь в своем мире.

На этапах Кубка мира в Оберхофе и Рупольдинге, к примеру, наши спортсмены немного напрягаются. У СМИ есть желание брать интервью и искать что-то новое, однако иногда появляются люди с третьей стороны. Стараюсь вести себя тихо и спокойно, и у меня это вроде получается. За пару недель учишься говорить «нет» журналистам. С другой стороны, понимаю, насколько важна роль СМИ и спонсоров.

«Во мне нет ничего особенного. Просто мой талант показывают по телевизору»
- Лена, у вас есть любимые занятия?

– Очень люблю вязать, кататься на мотоцикле. Слушаю музыку, обедаю с друзьями, смотрю фильмы.

- Другие 21-летние девушки предпочитают ходить по магазинам или вечеринкам, а вы увлечены вязанием.

– Мне удается расслабиться при вязании. Для меня нет ничего лучше, чем завернуться в любимое одеяло во время пасмурного, дождливого дня и просто вязать. Потом еще зажечь огонь в камине – и вечер удался.

- Вы так расслабляетесь между гонками?

– Совершенно верно. Вязание – лучший способ, а нужно для этого совсем немного. Зимой мы постоянно в разъездах. Если могу посидеть вечером со спицами, то это не только расслабляет. У меня возникает чувство, что я нахожусь дома. Обычно шью носки и шапочки. Много идей черпаю в журналах о моде.

- Что вы взяли из спорта в свою обычную жизнь?

– В спорте нужно развивать бойцовский дух. Удачные выступления не падают с неба. Нужно использовать много усилий для их достижений. Я также научилась намного лучше концентрироваться и последовательно достигать целей. Если вы однажды становитесь мастером в чем-то одном, то в другом деле должны стать учеником.
DilleR
DilleR
Очень люблю волейболисток и немецких биатлонисток
Очень люблю волейболисток и немецких биатлонисток

Мужчина
Количество сообщений : 993
Возраст : 36
Географическое положение : Р.Ф. г. Тамбов
Работа/Хобби : Увлекаюсь Counter-Strike 1.6.
Настроение : нормальное
Дата регистрации : 2008-02-28

http://tambovgol.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Свежие новости Empty Re: Свежие новости

Сообщение автор DilleR Пт Янв 16 2009, 21:06

Магдалена Нойнер: «На последнем круге выложилась на 110 процентов»
Шестикратная чемпионка мира Магдалена Нойнер, победившая в спринте в Рупольдинге, считает, что тренеру женской сборной Уве Мюссиггангу трудно оценить ее форму.

«Уве Мюссигганг не находится внутри меня. Выложилась на 110 процентов на последнем круге, а могу сделать это только тогда, когда абсолютно в форме. Но если он считает, что я могла выступить лучше, то это отлично», – цитирует Нойнер официальный сайт IBU
DilleR
DilleR
Очень люблю волейболисток и немецких биатлонисток
Очень люблю волейболисток и немецких биатлонисток

Мужчина
Количество сообщений : 993
Возраст : 36
Географическое положение : Р.Ф. г. Тамбов
Работа/Хобби : Увлекаюсь Counter-Strike 1.6.
Настроение : нормальное
Дата регистрации : 2008-02-28

http://tambovgol.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Свежие новости Empty Re: Свежие новости

Сообщение автор Гайтавер Пт Янв 23 2009, 09:18

Магдалена Нойнер: Фанаты подстерегают даже во время еды




Свежие новости 14764Когда у тебя в прошлый раз был хет-трик на одном этапе?
Я не уверена, но думаю, что это было два года назад в Осло и Ханты-Мансийске. У меня было три или четыре победы подряд.

И как это, выигрывать три раза подряд?
Замечательно,
это засталяет еще больше поверить в себя. Раньше в Рупольдинге мне не
везло, все время что-то шло не так. Но не в этот раз все сложилось так,
как должно.

Но это же хет-трик, он не случается так часто. Что же все-таки ты почувствовала?
Выиграть гонку – да, такое может произойти. Выиграть две подряд – это отлично, но выиграть три – это просто замечательно.

И ты сделала это на своей родине, перед такой неимоверной публикой в Рупольдинге. Это повышает значимость победы?
Конечно,
особенно когда моя семья наблюдает за мной. Хотя и не все вместе,
потому что они всегда стараются разделить свое внимание на все
соревнования.

Влияет ли на тебя присутствие семьи на гонках?
Конечно,
для меня это много значит. Я всегда чувствую их поддержку во время
соревнований, они как-будто говорят мне: «Покажи им». Ну а если гонка
очень тяжелая, я думаю: «Давай! Соберись! Сделай это для семьи!»

В Антхольце продолжишь побеждать?
Я
довольно таки уверенна в себе и надеюсь, что покажу хорошие результаты.
Но и не ожидаю того, что смогу продолжить выигрывать. Правда тут такое
дело, что перед каждым новым соревнованием все нужно начинать сначала,
другая трасса, атмосфера, настроение.

Последние два
кубка мира в Германии были очень напряженными. Стадион в Италии
находится на довольно большой высоте, тебя это не беспокоит?

Мы
все уже устали, но это не из-за высоты. Я всегда бегала очень хорошо в
Антхольце, и с этим проблем у меня не было. Но вот здесь очень много
фанов повсюду, даже в гостинице, когда мы едим. Но я знаю как с этим
справляться, ведь можно научиться всему, если захочешь.

По материалам сайта МСБ
Перевод: Мария Осолодкина
Фото: AFP
Гайтавер
Гайтавер
Вечный фан Пуаре
Вечный фан Пуаре

Мужчина
Количество сообщений : 1014
Возраст : 33
Географическое положение : Белая Церковь(Украина)
Работа/Хобби : Студент
Дата регистрации : 2008-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Свежие новости Empty Re: Свежие новости

Сообщение автор DilleR Пт Янв 23 2009, 11:31

Магдалена Нойнер: «Надеюсь, что в гонке преследования со стрельбой справлюсь лучше»
Немецкая биатлонистка Магдалена Нойнер рассказала, чем были вызваны ее четыре промаха в стрельбе в спринтерской гонке.

«Стрельба далась мне очень трудно. Надеюсь, что в гонке преследования справлюсь лучше. Здесь на высоте у меня выше пульс, и это сказывается на стрельбе», – цитирует Нойнер Biathlon2b.
DilleR
DilleR
Очень люблю волейболисток и немецких биатлонисток
Очень люблю волейболисток и немецких биатлонисток

Мужчина
Количество сообщений : 993
Возраст : 36
Географическое положение : Р.Ф. г. Тамбов
Работа/Хобби : Увлекаюсь Counter-Strike 1.6.
Настроение : нормальное
Дата регистрации : 2008-02-28

http://tambovgol.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Свежие новости Empty Re: Свежие новости

Сообщение автор Olegus Сб Фев 07 2009, 23:24

Магдалена Нойнер: «Золотая медаль в индивидуальной гонке – это было бы просто превосходно»

Немецкая биатлонистка Магдалена Нойнер рассказала о подготовке к чемпионату миру.

«Жаль, что мы не смогли провести заключительный сбор перед чемпионатом мира в Валгау, но думаю, это правильное решение. В Рупольдинге условия для подготовки лучше, и у меня была отличная неделя тренировок. У меня нет проблем со здоровьем, я смогла выполнить всю программу тренировок, как было запланировано заранее. После длинных недель соревнований, это очень важно для меня.

Мы отшлифовали технику хода по трассе и отработали стрельбу. Но, конечно, больших изменений за такой промежуток времени не добьешься. Очень хорошие показатели стрельбы были в последние дни тренировок. Я довольна своей нынешней физической формой.

Конечно, надеюсь, что смогу в Корее снова стать первой. Золотая медаль в индивидуальной гонке – это было бы просто превосходно. И то, что мы можем выиграть в эстафете, думаю, не надо подчеркивать дополнительно.

Корея в прошлом году мне понравилась. Люди приветливы, расстояния не такие большие и с едой особых затруднений не испытавала. Кроме того, с нами опять едет Конни, дядя Мартины Бек, который позаботится о нас и решит все проблемы с нашим завтраком. То, что встречу свой день рождения в самолете, не особо радует меня. Ну думаю, у нас с Катрин Хитцер, получится устроить маленький праздник», – приводит слова Нойнер Biathlon-online.
Olegus
Olegus

Мужчина
Количество сообщений : 4
Возраст : 34
Географическое положение : Лида/Минск
Работа/Хобби : Студент
Дата регистрации : 2009-02-07

http://www.magdalenaneuner.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Свежие новости Empty Re: Свежие новости

Сообщение автор DilleR Пн Фев 09 2009, 09:21

Магдалена Нойнер: «Суперзвездой себя точно не считаю»

Немецкая биатлонистка Магдалена Нойнер призналась, что не считает себя суперзвездой.

«Суперзвездой себя точно не считаю. И мои друзья, семья, коллеги видят меня такой, какой была года три-четыре назад. Конечно, меня часто узнают и обращаются ко мне.

Иногда это напрягает. Но в целом все хорошо. У спорта есть другая сторона – узнаю интересных людей и чему-то учусь, чему не смогла бы научиться сама. И до сих пор живу в своем любимом Вальгау», – цитирует Нойнер Rostock-Sport.
DilleR
DilleR
Очень люблю волейболисток и немецких биатлонисток
Очень люблю волейболисток и немецких биатлонисток

Мужчина
Количество сообщений : 993
Возраст : 36
Географическое положение : Р.Ф. г. Тамбов
Работа/Хобби : Увлекаюсь Counter-Strike 1.6.
Настроение : нормальное
Дата регистрации : 2008-02-28

http://tambovgol.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Свежие новости Empty Re: Свежие новости

Сообщение автор DilleR Пн Фев 09 2009, 10:03

Поздравляю Лену с Днём Рождения!!!!!!
DilleR
DilleR
Очень люблю волейболисток и немецких биатлонисток
Очень люблю волейболисток и немецких биатлонисток

Мужчина
Количество сообщений : 993
Возраст : 36
Географическое положение : Р.Ф. г. Тамбов
Работа/Хобби : Увлекаюсь Counter-Strike 1.6.
Настроение : нормальное
Дата регистрации : 2008-02-28

http://tambovgol.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения